УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Януковича рассказали, как Украина выполняет требования ЕС

1,3 т.
У Януковича рассказали, как Украина выполняет требования ЕС

Советник Президента Украины Андрей Портнов принял директора департамента по политическим вопросам МИД Великобритании Саймона Гасса и посла Великобритании в Украине Саймона Смита, сообщает пресс-служба главы государства.

Во время встречи стороны обсудили вопросы реализации в Украине реформы судебной системы и прокуратуры.

Портнов обратил внимание на меры, предпринимаемые украинскими властями в правовой плоскости с целью выполнения соответствующих критериев Евросоюза в контексте обеспечения подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Во время переговоров с британскими представителями в Администрации Президента Украины также был рассмотрен вопрос развития политического диалога между двумя странами. Особое внимание было уделено вопросу поддержки Великобританией евроинтеграционных стремлений Украины.

Как известно, украинские власти рассчитывают на подписание соглашения об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября.

Однако для этого Украина должна выполнить ряд требований – обеспечить соответствие выборов международным стандартам, решить проблемы "избирательного правосудия", а также провести социально-экономические реформы с учетом курса на интеграцию с ЕС.