УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уволенный со скандалом из МВД Чеботарь стал советником Авакова - нардеп

7,0 т.
Уволенный со скандалом из МВД Чеботарь стал советником Авакова - нардеп

Уволенный со скандалом с должности заместителя министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь никуда не ушел, а стал советником Министра МВД- сидит в том же кабинете и занимается теми же вопросами.

Об этом в эфире "Шустер.live" заявил народный депутат Украины из фракции БПП, секретарь Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрий Добродомов, передает УНН.

"Ничего не изменилось. После скандала, Сергей Чеботарь якобы уволился с должности заместителя министра МВД, но он продолжает сидеть в том же кабинете и курировать все те же вопросы и схемы, которыми занимался до этого, но уже в качестве советника Авакова", - сказал Добродомов.

Читайте: Чорновол рассыпалась в комплиментах Авакову и вступилась за Чеботаря

Он задал вопрос депутату Антону Геращенко, который представляется советником министра МВД, является ли в настоящее время Чеботарь советником министра.

Геращенко же отказался прямо отвечать на вопрос, не подтвердив и не опровергнув озвученную информацию, и посоветовал Добродомову написать депутатский запрос на имя Авакова.

Кроме того, секретарь Антикоррупционного комитета рассказал о еще одном скандальном назначении, уже нового заместителя Министра МВД, им стал подчиненный Сергея Чеботаря - Алексей Тахтай.

Читайте: Чеботарь должен проходить по делу о незаконном распиле леса в лесниках

"Вместо Чеботаря на должность заместителя Авакова назначен человек той же системы, некий Алексей Тахтай, который до этого был директором департамента финансового обеспечения и бухгалтерского учета МВД Украины. Он задействован вместе с С. Чеботарем в различных коррупционных скандалах", - рассказал депутат.

Как сообщал "Обозреватель", журналисты доказали, что скандальный особняк под Киевом принадлежит заму Авакова.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины 31 марта провели обыски в Министерстве внутренних дел на улице Богомольца в Киеве.

Министр внутренних дел оппозиционного правительства Константин Стогний рассказал, что обыски в МВД связаны с тем, что заместителя главы МВД Сергея Чеботаря уже давноподозревают в причастности к коррупции.

Народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин заявил, что при обыске в кабинете Чеботаря правоохранительные органы обнаружили золотые слитки и документы о коррупционной деятельности.