УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тигипко призвал регионалов собраться для обсуждения ситуации в Украине

3,0 т.
Тигипко призвал регионалов собраться для обсуждения ситуации в Украине

В сети опубликовано обращение членов антикризисной депутатской группы по урегулированию ситуации в стране во главе с нардепом Сергеем Тигипко.

"Мы поддерживаем предложения Сергея Тигипко о необходимости срочного переизбрания Председателя Верховной Рады и передачи спикерской должности оппозиции. Также требуем срочно избрать нового премьер - министра, кандидатура которого будет поддержана всеми парламентскими фракциями, и обнародование новым Кабмином плана первоочередных действий", - отмечено в обращении, опубликованном пресс-службой Тигипко.

Читайте: Тигипко настаивает на срочном формировании нового правительства

Также они обратились с предложением к руководству фракции ПР немедленно собрать депутатов для обсуждения ситуации и принятия необходимых решений.

"Необходимо как можно быстрее создать депутатскую следственную комиссию для расследования нарушений, которые привели к многочисленным жертвам. Кроме того, требуем проведения конституционной реформы и возвращения к парламентско-президентской модели управления страной", - сказано в заявлении.

Читайте: Необходимо говорить не о фамилиях кандидатов, а о конкретных задачах нового правительства - Тигипко

"Жизни людей и судьба страны - в руках каждого из политиков. Обращаемся ко всем неравнодушным депутатов присоединяться к работе антикризисной депутатской группы", - подчеркивается в обращении.

Ранее Сергей Тигипко заявил, что власть полностью потеряла контроль над ситуацией в стране и не предлагает решений для мирного урегулирования конфликта.