УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко пообещал создать проевропейскую коалицию сразу же после выборов

3,2 т.
Порошенко пообещал создать проевропейскую коалицию сразу же после выборов

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что сразу после парламентских выборов в Верховной Раде будет сформирована мощная проевропейская коалиция, которая не теряя ни одного дня, начнет реализацию Соглашения об ассоциации с ЕС и курса на модернизацию страны.

Такое убеждение Президент выразил, общаясь с представителями СМИ в Одессе, передает пресс-служба Порошенко.

Читайте: Радикальную партию Ляшко и Оппозиционный блок на выборы ведет политтехнолог Левочкина - СМИ

Глава государства подчеркнул, что "Украина была и остается привлекательной для инвестиций, и будет сделано все возможное для того, чтобы украинская экономика воспользовалась реформами, чтобы реализовать "Стратегию - 2020".

Президент отметил, что для повышения инвестиционной привлекательности необходимо убрать лишние преграды и упростить ведения бизнеса, а также обеспечить эффективную борьбу с коррупцией и контрабандой.

Читайте: Выборы и АТО: кто идет в депутаты в сепаратистском анклаве?

Напомним, 18 октября стало известно, что Президент Украины Петр Порошенко поручик своей политической силе создать проект коалиционного соглашения. Порошенко отметил, что коалиция должна объединить все демократические силы и добавил, что Украине необходима коалиция всех, кто выступает за европейскую интеграцию, борьбу с коррупцией, поддерживает "Стратегию-2020".