УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Греции по запросу ФРГ арестованы двое обвиняемых в терроризме

1,4 т.
В Греции по запросу ФРГ арестованы двое обвиняемых в терроризме

Предполагаемые преступники являются гражданами ФРГ и Турции. Аресты связаны с антитеррористическими рейдами в Германии, прошедшими 15 апреля.

Полиция Греции арестовала по запросу из Германии двух иностранных граждан, которые были объявлены в розыск по обвинению в терроризме. Об этом сообщает в субботу, 18 апреля, газета Ekathimerini со ссылкой на пресс-службу полиции страны.

Сотрудники полиции 18 апреля взяли под арест 56-летнего гражданина Турции, который находился в Греции с 1987 года. Ранее, 15 апреля, греческая полиция арестовала 47-летнего гражданина Германии: он был объявлен в розыск властями Франции и Германии по обвинению в терроризме. На данный момент запущено процедура его экстрадиции в ФРГ. В 2011 году суд Парижа приговорил его к четырем годам лишения свободы за участие в группе, которая планировала совершение террористических атак.

Оба ареста произошли на востоке Афин. Они связаны с антитеррористическими рейдами, которые прошли в Германии 15 апреля и привели к аресту девяти человек.

.