УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: очень приятные сюрпризы КаZантипа

1,0 т.
Добрый вечер: очень приятные сюрпризы КаZантипа

Сегодня в Добром вечере:

Этновир: весь Запад в гости к нам

С 21 по 25 августа в городе будет проходить самый большой фольклорный фестиваль Украины − "Этновир", на который приедут коллективы из многих стран мира. По этому случаю на главной площади Львова перед Оперным театром смонтируют уникальную фольк-сцену с гигантскими ветряными мельницами. "Новая сцена максимально впишется в архитектуру города, естественными декорациями для концертов станут здание Львовской оперы и фонтан", – поделился планами президент ОО "Этновир" Андрей Сидор.

Очень приятные сюрпризы КаZантипа

С 31 июля по 14 августа ежегодный международный музыкальный фестиваль "КаZантип" вновь приглашает окунуться в мир замечательной музыки и теплого крымского моря. Фестиваль проходит под открытым небом на берегу Черного моря в Поповке (30 км от Евпатории). В этом году его программа будет более насыщенной и интересной. Среди многочисленных сюрпризов − новый танцпол уникальной конструкции, который станет визитной карточкой фестиваля

В Одессе завершился праздник театрального искусства

VI Международный фестиваль театров "Молоко", проходивший с 23 по 28 июля, собрал на сцене Одесского культурного центра ярких и неординарных личностей, артистов различных жанров и направлений. В течение шести фестивальных дней признанные театральные труппы и молодые таланты из Украины, Беларуси и России представили на суд зрителей 15 спектаклей разных жанров – от драмы до циркового искусства.

Портреты из гвоздей

Одесситка Ксения Волошина создает картины из гвоздей. Экспериментировать с таким "красками" для своих произведений, 28-летняя Ксения начала всего полгода назад. К этой арт-идее девушку подтолкнули немецкие художники, работающие со скрепками и консервными банками. Для своих картин мастерица выбрала гвозди. По профессии девушка – художник-бутафор, а в недалеком прошлом - еще и мастер тату.

В Житомире пройдет фестиваль "Я верю!"

Цель мероприятия – привлечение внимания общества к людям с особыми потребностями и предоставление им равных возможностей для участия в различных сферах жизни. На первый международный песенный фестиваль детей и молодежи с особыми потребностями, который будет проходить с 21 по 25 августа, съедутся участники из 12 стран. Раскрывать свои таланты будут дети от 6 до 18 лет и молодежь до 25 лет.

Главные методы "карточных" аферистов

Украине еще далеко до международных масштабов мошенничества с банковскими картами, однако количество подобных преступлений в нашей стране неуклонно растет. Специалисты напоминают о самых распространенных видах таких афер. Скимминг − считывание реквизитов карты для дальнейшего изготовления дубликата. Кража данных может произойти не только в банкомате, но и в терминале, принимающем карту к оплате.

Ограбление по-каннски

Во время проходившей в Каннах ювелирной выставки злоумышленник сумел похитить из отеля Carlton украшений на сумму, превышающую 40 000 000 евро. Все украденное находилось на стенде Leviev. Эта торговая марка принадлежит миллиардеру Льву Леваеву, который владеет алмазодобывающими и обрабатывающими компаниями в России и Африке.

Продано "Кольцо силы" Ринго Старра

Перстень, принадлежавший ударнику группы The Beatles Ринго Старру, был продан на аукционе за 28 000 долларов. Перстень из серебра с отделкой золотом, известный как "Кольцо силы", украшен символами, считающимися магическими в культуре Древнего Египта, – цветком лотоса и крыльями могущественной богини Изиды, а также знаками четырех стихий и четырех частей света.

Покупатели недооценили "Кадиллак" Элвиса Пресли

На аукционных торгах в США не удалось продать Cadillac Estate Wagon из личной коллекции короля рок-н-ролла. Автомобиль, который певец приобрел в 1972 году, на торгах добрался лишь до отметки 57 000 долларов, что, по мнению организаторов аукциона, не соответствовало его реальной стоимости. Лот был снят и, возможно, появится еще где-нибудь.

Уникальные подводные съемки

Два британца, известные в Сети как группа The Slow Mo Guys ("парни замедленного движения"), специализируются на съемке различных процессов с помощью высокоскоростной видеокамеры. На сей раз они они устроили водяное шоу с использованием огнестрельного оружия: девятимиллиметрового пистолета и револьвера.

Через 10 лет тигров станет в два раза больше!

Сегодня отмечается Международный день тигра, установленный три года назад государствами, на территории которых проживают эти хищники. В мире в дикой природе осталось не более 5 тысяч тигров. За последние сто лет численность тигров сократилась в 25 раз и продолжает уменьшаться. Страны, где обитают эти хищники, уже давно начали заниматься проблемой восстановления вида.

Элина Свитолина стала первой ракеткой Украины

Харьковчанка Элина Свитолина выиграла первый в своей карьеры турнир серии WTA International, проходивший в Баку. В финале соревнований наша соотечественница одолела теннисистку из Израиля Шахар Пеер 6:4; 6:4.

Астропрогноз на 30 июля, вторник

Четвертая фаза Луны. 22-й лунный день. Луна в Тельце

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!