УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович: движение в Европу – упорный труд

Янукович: движение в Европу – упорный труд

Президент Виктор Янукович отмечает необходимость осознания того, что движение в Европу - это упорный труд. По его словам, на евроинтеграционные процессы направлены масштабные и комплексные реформы, в основе которых лежат демократические ценности и справедливость.

Об этом говорится в его обращении к народу по поводу празднования Дня Европы, который, по словам главы государства, объединяет Украину со всеми народами континента и символизирует европейский выбор страны.

Янукович убежден, что в недалекой перспективе украинцы смогут путешествовать в страны Европейского союза без виз. "Верю, что только единство и духовная сила, объединяющие украинцев, способны утвердить европейский выбор нашего народа", - отметил он.

Напомним, украинские власти надеются на подписание соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре 2013 года на саммите "Восточное партнерство". Однако для этого Украина должна выполнить ряд требований - обеспечить соответствие выборов международным стандартам, решить проблемы "избирательного правосудия", а также провести социально-экономических реформ с учетом курса на интеграцию с ЕС.

15 мая Европейская комиссия одобрила проект решения Совета Европы о подписании соглашения об ассоциации с Украиной.