УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко собрал у себя глав фракций коалиции: реформы и коррупции бой

3,3 т.
Порошенко собрал у себя глав фракций коалиции: реформы и коррупции бой

Президент Петр Порошенко провел рабочее совещание с лидерами фракций, которые входят в парламентскую коалицию.

Об этом сообщает его пресс-служба.

Во встрече также приняли участие председатель Верховной Рады Владимир Гройсман и премьер-министр Арсений Яценюк.

Глава государства подчеркнул необходимость активизировать работу над законопроектами, которые необходимы для выполнения коалиционного соглашения, а также были наработаны на Национальном совете реформ, чтобы ускорить процесс реформирования государства.

Читайте: Лучшие детские фото украинских политиков: деловой Яценюк и серьезный мальчик Порошенко

Порошенко также напомнил о своей принципиальной позиции относительно приватизации государственных предприятий, которые не влияют на государственную безопасность и возможность продажи которых повысит инвестиционную привлекательность Украины.

"Думаю, что мы должны продолжить процесс проведения прозрачных и эффективных конкурсов по приватизации, но ограничить участие бенефициаров, которые имеют российское происхождение", - сказал Порошенко.

Кроме того, глава государства призвал рассмотреть законопроект об отмене залога при совершении тяжелых преступлений и коррупции, чтобы "заблокировать возможность преступникам выходить под залог". Глава государства отметил, что рассчитывает на поддержку депутатской коалиции в этом вопросе.

Президент также отметил важность волонтерских инициатив по улучшению снабжения и обеспечения украинской армии. "Все, что касается безопасности и обороны, необходимо поставить приоритетными и первоочередными для рассмотрения", - сказал он.

Читайте: Порошенко назначил Чубарова главой Совета представителей крымскотатарского народа

Глава государства подчеркнул, что Конституционная комиссия, которая персонально уже сформирована, приступит к работе и проведет заседание уже в начале следующей недели. Он призвал на политическом уровне сделать шаги по ускорению конституционной реформы, отметив необходимость децентрализации власти и отмене судейской и депутатской неприкосновенности.

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко пообещал, что в Украине будет усиливаться борьба с коррупцией и разрушаться все коррупционные схемы.