УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главный налоговик Билоус уже носит часы за 22 тысячи евро

26,7 т.
Главный налоговик Билоус уже носит часы за 22 тысячи евро

Новоназначенный глава налоговой службы Украины Игорь Билоус стал героем скандала. В объектив фотокамеры попали швейцарские часы breguet за 22 тысячи евро и запонки американской ювелирной компании tiffany за 31 тысячу гривен.

Эксклюзивные часы главного налоговика, пришедшего бороться с теневыми схемами старой власти, заставили журналистов обратить внимание и на декларацию молодого чиновника - а там нашлась еще и парочка эксклюзивных автомобилей - Mercedes-benz GL-klasse и Porsche Panamera - общей стоимостью около 3 млн грн и мотоцикл Harley-Davidson ценой еще около 300 тыс. грн.

Читайте: Спонсор донбасских террористов ранее украл у госбанка РФ $200 млн, но ему это простили - Навальный

Налоговая служба и Министерство доходов и сборов считались самыми "хлебными" ведомствами при любом правительстве. Например, по оценкам самого Билоуса минимизация налогов и обналичивание денег только в прошлом году привели к потерям бюджета на 200 млрд грн.

Читайте: Теперь на экзаменах по истории в вузах будут спрашивать о Крыме и режиме Януковича

При этом сам господин Билоус о чрезмерно дорогих аксессуарах говорить не хочет, а его пиарщики утверждают, что на часы стоимостью в 350 минимальных зарплат чиновник заработал в частном бизнесе - якобы на должности сопредседателя ИК Ренессанс Капитал Украина (кстати, владеет компанией Ренессанс Капитал российский миллиардер Михаил Прохоров - близкий друг Владимира Путина и любитель проституток).