УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол Великобритании прогнозирует, что Евромайдан станет главной темой саммита ОБСЕ в Киеве

2,8 т.
Посол Великобритании прогнозирует, что Евромайдан станет главной темой саммита ОБСЕ в Киеве

Посол Великобритании и Северной Ирландии в Украине Саймон Смит считает, что Евромайдан станет главной темой во время заседания Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе 5-6 декабря в Киеве.

Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Читайте: Кожара заверил Польшу, что Украина готова к проведению саммита ОБСЕ

"Сегодня протесты определили контекст для заседания Совета министров ОБСЕ в Киеве. Великобритания будет представлена министром по делам Европы Министерства иностранных дел Великобритании Дэвидом Лидингтоном", — написал Смит.

Он добавил, что на заседании будут подняты вопросы, касающиеся необходимости защиты и уважения основных прав и свобод граждан.

Напомним, 5-6 декабря в Киеве запланирован саммит ОБСЕ, но некоторые иностарннве политики отказываются ехать на это заседание в связи с жестоким разгоном мирного митинга в Киеве и многотысячными протестами в центре столицы.

Читайте: Сикорский сомневается в возможности проведения ОБСЕ в Киеве

Так бывший посол США в Украине Стивен Пайфер призывает министров иностранных дел европейских стран бойкотировать заседание Совета министров ОБСЕ в Киеве.

Секретарь Государственного департамента США Джон Керри отменил визит в Украину для участия в заседании Совета министров ОБСЕ.