УкрРус

Обнародован обновленный список погибших на Донбассе российских военных

Читати українською
  • Обнародован обновленный список погибших на Донбассе российских военных
    instagram.com/patrakovmaksim

Российская правозащитница Елена Васильева обнародовала список погибших и пропавших без вести на Донбассе россиян, который удалось выявить в результате работы волонтеров и активистов группы "Груз-200 из Украины в Россию".

"До Нового года список корректироваться не будет", - пишет Васильева в своем Facebook.

1. Абросимов Юрий Федорович; 28.04.1982-26.05.2014; г. Белгород; 45 сп вдв

2. Агаев Ашхар; (00.00.2014); Северная Осетия

3. Агапитов Марсель Мухирович, погиб 13.08.2014, 17я Гвардейская им. Суворова и А.Невского мотострелковая бригада

4. Адамов Игорь Анатольевич; (23.08.2014); г. Симферополь

5. Алексеев Алексей; спецназ, военная разведка

6. Алиев Абдулхаким Байрамалиевич; 1990-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777;

7. Андрейченко Сергей; (08.10.2014);

8. Андриянов Сергей Викторович; 27.03.1994- 23/28.08.2014; с. Подсолнечное Борского р-на Самарской обл.; в/ч 41450 137ПДП (Рязань)

9. Андропов Евгений Александрович; 1986-26.05.2014; г. Москва; 45 сп вдв

10. Араптанов Марсель Мухарамович; 22.08.1983-12.08.2014; дер. Таймасово Куюргузинского р-на Башкортостана; 17 ОМСБр в/ч-65384 (п. Шали, Чеченская республика)

11. Арутюнян Роберт Мартунович (13.08.2014); 18 ОМСБР в/ч 27777

12. Ахтыров Рамазан Шахрович; 22 года (09.07.2014); Чеченская Республика;

13. Бандура Сергей Викторович ; 21.02.1978 -26.05.2014; г. Москва

14. Бараков Владислав Александрович; 21 год (24.08.2014); дер. Селизово Касимовского р-на Рязанской обл.; 6-я Ченстоховская ОТБ в/ч 54096;

15. Баранов Александр Васильевич; 10.11.1992-30.08.2014; г. Великие Луки; 76 ДШД; в/ч 74268; (похор. дер. Докукино Куньинского р-на Псковской обл.)

16. Батистов Николай Николаевич; 18.12.1971-25.09.2014; с. Заокское, Рязанская область

17. Белозеров Александр; 01.12.1991-25.08.2014; Новая Майна (Димитровград) Ульяновская обл.;

18. Белозерцев Евгений; 03.01.1988-09.12.2014; г. Саратов

19. Бережнов Юрий Владимирович; 16.07.1983-26.05.2014; г. Бахчисарай

20. Бетанедов Джамбулат Лан-Алиевич; 1986 - 26.05.2014; Чечня

21. Бобух Валерий, военнослужащий, в/ч 02511 погиб на востоке Украины в декабре 2014 года.

22. Богданенко Георгий Иванович; 19.12.1964-не позже 24.10.2014; г. Ростов-на-Дону

23. Боков Александр; 1980-не позже 10.09.2014; г. Махачкала (Грозненская община терских казаков г.Москва)

24. Боргояков Николай Артемович; 30.10.1991-не раньше 18.08.2014; с. Пуланконь Аскизского р-на Хакасии; контрактник

25. Борисов Андрей ("Чечен"); 02.08.19??-08.10.2014

26. Борисов Юрий Иванович; 1978-27.08.2014; ВС РФ

27. Боровинский Александр Борисович; 24.11.1980-23.08.2014; г.Новоалтайск Алтайского края; десантник

28. Борохов Владимир ("Меченный"); 28.05.1989-07.12.2014; с. Убинское Новосибирской области

29. Борушко Дмитрий Владимирович ("Трак"); 23.11.1981 - 17.11.2014; г. Липецк

30. Брсоян Эдуард Грантович, 1970г.р.

31. Брюсов Виктор Петрович; 23.11.1956-2014; Кача (Крым)

32. Буланов Павел А.; 1986-30.10.2014; г. Екатеринбург;

33. Бушин Николай Валерьевич; 1987-25.08.2014; г. Екатеринбург; 31 гв. ОБШБр в/ч 73612;

34. Быков (Велес) Николай Вячеславович ("Череп"); 19.10.1994 - 24.08.2014; г. Смоленск

35. Быков Анатолий; 15.10.1974-15.10.2014; г. Москва

36. Ведерников Александр; 30.06.1993-24.08.2014; Ижевск; в/ч 63356

37. Вешняков Андрей Александрович, 15.06.1978 г.р., Санкт-Петербург, Позывной "Белый", Батальон "Медведь". В последний раз видели в Никишино

38. Виденеев Николай Вячеславович ("Кратос", "Пикассо"); 11.10.1985-31.08.2014; г. Оренбург; 2 ОБр СпН ГРУ 70 ООСпН (В/Ч 44917, ранее: В/Ч 83395)

39. Власов Александр Мирзаевич ("Игнат"); 19.05.1977-26.05.2014; г. Москва; 45 сп вдв

40. Волков Сергей Михайлович; 30.11.1986-12.07.2014, Псков (Выбуты), в/ч 74268

41. Волостных Вадим; 18.02.19??-не позже 04.09.2014); г. Тамбов;

42. Воробьев Сергей Владимирович; 01.01.1980-26.05.2014; г. Старый Оскол;

43. Воронов Александр; (14.07.14); с. Беляйково Нижегородской обл.; в/ч 54046; 9 ОМСБР;

44. Воронцов Павел Андреевич; 14.08.1992-24.08.2014; г. Чита;

45. Ганин Дмитрий Олегович; 24.10.1989-26.08.2014; пос. Котлубанка Оренбургская обл.;

46. Геннадий ("Элвис"); 35 лет (16.10.2014); г. Екатеринбург (Похоронен 25.10.2014 в г. Новоуткинск Свердловской области)

47. Герасимов Сергей Леонидович; 21.11.1988 – 24.08.2014; г. Буй; 331 ПДП 98 гв. ВДД, в/ч 71211

48. Гетьман Юрий Александрович; 24.07.1963-06.08.2014; г. Кола Мурманской области

49. Герасимчук Василий Богданович; 14.01.1987-30.08.2014; (похор. г.Псков, кладб. "Крестовское")

50. Глухов Сергей; 11.11.1968-25/26.09.2014; г. Красноярск; Военная разведка (Cпецназ ГРУ?)

51. Говоров Александр Сергеевич; 1984-13.11.2014; ГРУ;

52. Голдобин Владимир Викторович ("Леший"); 06.01.1975-18.09.2014; г. Иркутск; снайпер

53. Голубаш Сергей Васильевич ("Чечен"); 1972-27.08.2014; ВС РФ

54. Гонтарь Роман Викторович; 08.03.1990-09.07.2014; г. Симферополь;

55. Гончаров Дмитрий Сергеевич; 24.08.1988-13.08.2014; станица Воздвиженская Курганинского района Краснодарского края; 17 гв. ОМСБр в/ч-65384 (п. Шали, Чеченская республика)

56. Гордеев Александр ("Зая"); 08.08.1980-16.09.2014; г. Новосибирск

57. Горшков Алексей Петрович; 1969 -26.05.2014;

58. Григорьев Владислав; 23.11.1988- 31.08.2014; г. Сосновка Кировской обл.; 98 гв ВДД 217 ПДП (г. Иваново) в/ч 62295

59. Гриня; 7 ДШД 247 ДШП в/ч 54801; (инженерно-саперная рота)

60. Гросс Марк Богданович (г.Тольятти) - погиб 02.11.2014

61. Гумеров Руслан Рафаилович; 19.10.1976 - 26.05.2014; г. Владивосток

62. Гурьев Илья Александрович "Заяц"; 01.02.1987-15.08.2014; г. Тольятти;

63. Гусамов Рустам Ринатович; 23 года (13.08.2014); г. Новосибирск; 18 ОМСБР в/ч 27777

64. Гусев Александр; (26.08.2014); г. Симферополь

65. Гутарев Владимир Дмитриевич ("Шаман"); 02.05.1978-13.11.2014; с.Ташла оренбургской обл.; проф. военный (спецслужбы)

66. Гущин Ярослав Эдуардович; 15.11.1991 - 26.05.2014; г. Иваново

67. Гысев Михаил Игоревич ("Псих"); 23.08.1976-19.09.2014; г. Калуга

68. Давоян Армен; (14.07.2014); г. Нижний Новгород; 9 ОМСБР; в/ч 54046

69. Дадаев Мурат Ламалиевич; 1983 - 26.05.2014 Чечня

70. Дадабаев Шакир; (не позже 09.10.2014)

71. Данилов Дмитрий; 1977(?)-22.07.2014; г. Севастополь

72. Данилян Артур Бабкенович; 08.07.1989 - 19.08.2014; г. Ставрополь; в/ч 54801, 247 ДШП

73. Даргиев Рахман Рамзанович; 1976-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777;

74. Дерий Роман; 30.11.1989-05.09.2014; г.Санкт-Петербург; (сроч. служил в 2ОБрСпН ГРУ в/ч 44917)

75. Джанхуватов Ибрагим Арсланбекович; 04.06.1989-13.08.2014; республика Дагестан (возм. Махачкала либо Хасавюрт); 17 гв. ОМСБр в/ч 65384 (п. Шали, Чеченская республика)

76. Дородных Виктор Иванович; 14.11.1975-26.05.2014; Малый Маяк (г. Алушта)

77. Духовской Артем Владимирович; 10.03.1958-08.12.2014; г. Санкт-Петербург

78. Евстифеев Роман; 25 лет (05.09.2014); г. Санкт-Петербург

79. Ерусланов Кирилл Олегович; 1982-30.06.2014; г.Северодвинск

80. Ефимов Игорь Викторович; 11.02.1965-16.06.2014; г. Балашов Саратовской обл.

81. Ефремов Александр; 1992-26.05.2014; г. Москва; 45 сп вдв;

82. Ефремов Матвей Сергеевич; 04.11.1978-02.07.2014; г. Санкт-Петербург

83. Жаров Александр; (11.08.2014); п. Ермилово Выборгского района Ленинградской области; спецназ ГРУ

84. Жданович Сергей Борисович; 24.04.1966 - 26.05.2014; г. Электрогорск Московской обл.

85. Жижкун Иван; 20.05.1983-09.10.2014; род. г. Курган

86. Жилин Павел Анатольевич; 16.08.1992 - 25.08.2014 (?); г. Воронеж; 331 ПДП 98 гв. ВДД, в/ч 71211 (также есть версия, что пропал бв)

87. Жуков Василий Станиславович; 30.10.1959 – 15.10.2014; пос. Белокаменный Свердловская обл.

88. Журавлев Сергей, г. Суворов Тульской области, предположительно Таманская дивизия, контрактник, погиб в первых числах ноября

89. Загвоздин Иван Николаевич; 20.06.1983-не позже29.08.2014; г. Ростов-на-Дону

90. Закаев Ибрагим Саид-Аминович; 1981-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777;

91. Засов Алексей; 13.04.1992-29.08.2014; г. Новоуральск; 31-я гв. ОДШБр ВДВ в/ч 73612 (г. Ульяновск)

92. Зелем (позывной); (07.08.2014); Чеченская республика (?)

93. Зеленко Дмитрий; 19.10.1987-14.08.2014; г. Фрязино Московской области

94. Зябкин Павел Владимирович; 10.01.1967 - 26.05.2014; Воронеж; 45 сп вдв

95. Ибрагимов Хизир Хусейнович; 1972-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777;

96. Ибрагимов Эдуард; 23 г. (22 либо 29.08.2014) Зилаирский р-он (Башкирия); 31-я гв. ОДШБр ВДВ в/ч 73612 (г. Ульяновск)

97. Ибрагимов Ахмат Абдуязидович, 1979-27.12.2014. Грозный, Ленинский р-н.

98. Иванов Иван Александрович; 02.03.1987-26.05.2014;

99. Иванов Иннокентий Исмагилович; 21.06.1987-20.08.2014; с. Бахтай Аларского района Усть-Ордынского Бурятского округа; 17 гв. ОМСБр в/ч-65384 (п. Шали, Чеченская республика)

100. Иванов Сергей Владимирович; 1976-26.05.2014;

101. Иванов Сергей; 27.08.1991-00.08.2014; г. Краснодар

102. Исмагилов Абдулла, 10.09.1987 -27.08.2014(?); дер. Григорьевка Соль-Илецкий р-он Оренбургской обл.; 21 ОМСБр в/ч 12128

103. Ищенко Александр; 1969- 23.05. 2014 , станица Ессентукская Ставропольского края

104. Казаков Руслан Вячеславович; 03.10.1980- 18.03.2014; хутор Нагольный Котельниковского р-на Волгоградской обл.

105. Каменев Евгений Олегович; 18.06.1988 - 03.09.2014; г. Кострома в/ч 71211, 331 ПДП 98 гв.ВДД; (похоронен в Костроме с другими десантниками)

106. Камсюк Михаил Владимирович; 29.11.1969 - 26.05.2014; с.Чесма Челябинская область

107. Камынин Владимир; (сентябрь 2014);

108. Караваев Василий; 13.03.1994-27.08.2014(?); с. Кува, Кудымкарский р-он Пермского края; 21 ОМСБр в/ч 12128;

109. Карпенко Алексей Викторович; 01.07.1984-18.08.2014; г. Псков (Выбуты); 76 гв ДШД в/ч 74268;

110. Карпов Валентин ("Электрик"); 17.07.1988-14.11.2014; г. Пермь

111. Кассин Алексей Анатольевич "Вологда"; 02.09.1967-14.11.2014; г. Вологда

112. Касьянов Алексей Михайлович; 01.01.1982 -25.08.2014; г. Вохма (?) в/ч 71211, 331 ПДП 98 гв.ВДД (похоронен в Костроме с остальными из 98 ДШД)

113. Качай Илья Валериевич; 06.07.1977-26.05.2014; г. Москва; 45 сп вдв

114. Кийчик Владимир Евгеньевич; 21.02.1951 - 26.05.2014;

115. Кильченбаев Ильнур Ряжалович; 27.01.1986-25.08.2014; дер. Альмясово Кугарчинский р-он Башкирия; 31-я гв. ОДШБр ВДВ в/ч 73612 (г. Ульяновск)

116. Ким Вячеслав Родионович; 1989-09.07.2014; г. Таганрог

117. Кинибаев Тлеужан Маратович; 11.03.1992-19.08.2014; пос. Измаиловское Кизильского р-на Челябинской обл.; 76 гв ДШД в/ч 74268;

118. Киргизов Хушвахт Аскарович; 16.04.1983-не позже 05.09.2014; Татарстан; 8-я ОМСБр в/ч 16544;

119. Кичаткин Леонид Юрьевич; 30.09.1984-19.08.2014 ; Псков (Выбуты); 76 ДШД в/ч 74268;

120. Клейн Владимир Вольдемарович; 04.01.1991 -29.08.2014; Кантемировская 275 САП в/ч 48763;

121. Климентьев Алексей Витальевич; 1982- 26.05.2014; г. Братск; 45 сп вдв

122. Климов Максим Сергеевич; 07.01.1985-28.05.2014; г. Брянск.

123. Климов Сергей; 25 лет (3/4.09.2014); 31-я гв. ОДШБр ВДВ в/ч 73612 (г. Ульяновск)

124. Ко(у?)кушкин Игорь (04.07.2014) 45 ПСН

125. Ковалев Вячеслав; 15.05.1993-29.08.2014 с. Шутино Катайского р-на Курганской обл.; 31-я гв. ОДШБр ВДВ в/ч 73612 (г. Ульяновск)

126. Когтиков Иван Андреевич; 14.02.1989- (16).10.2014; пгт Белоозерский Воскресенского района Московской области; (ср. служба 2012-2013 51 ПДП 106 гв ВДВ г. Тула)

127. Коденко Дмитрий Анатольевич; 07.06.1973 – 19.09.2014; Подполковник ФСБ

128. Кокошник И.А.; 30 лет. (26.05.2014)

129. Комов Иван Николаевич; 1979-27.07.2014; г. Краснодар

130. Кондаков Владимир ("Пенза"); 16.10.1992-20.08.2014; г. Сосновоборск Пензенская область

131. Кондратенко Дмитрий Викторович; 09.04.1975-12.11.2014; г. Иркутск

132. Коптев Сергей ("Данбас"); (24.11.2014); род. г. Алчевск (Украина), прож. г. Южно-Сахалинск (РФ).

133. Королев Дмитрий Андреевич ("Малой"); 14.10.1991-26.05.2014; г. Липецк;

134. Королев Геннадий ("Элвис Пресли"); 01.09.1977-15.10.2014; г. Новоуткинск Свердловской области (Похоронен 25.10.2014)

135. Короленко Антон Владимирович; 03.04.1987-18.08.2014; Павловский р-он; Воронежская обл.; 76 ДШД в/ч 74268;

136. Короленко Евгений Иванович; 1966-26.05.2014; г. Ростов;

137. Костионов Владимир Николаевич; 1956-09.07.2014; г. Владикавказ

138. Косарин Роман; 11.04.1989-00.10.2014; служил в ВДВ (война в Абхазии 2008); г. Ростов-на-Дону

139. Костяков Сергей; 11.03.1987 – 07(?).08.2014; г. Москва

140. Кочубеев Руслан Владимирович; 11.11.1979-13.08.2014; г. Ялта

141. Кравченко Максим ("Бизон"); 17.12.1975-22.07.2014; г. Сургут

142. Кругляков Максим Николаевич; 24.07.1986 -26.05.2014; г.Нижневартовск

143. Круталевич Денис Владимирович; 15.01.1984-05.08.2014; г. Комсомольск-на-Амуре (род. пгт. Ванино Хабаровский край)

144. Кузнецов Андрей Кимович, 25 июля 1972 гр, - 30 октября – 4 ноября, Рязань, позывной "Ганс" служил в подразделении Деверсионно-разведовательной группы "Рязань" в Амвросиевке

145. Кузнецов Владимир Геннадьевич ("Кот"); 21.05.1982-02.09.2014; г. Новгород (Великий); похоронен на Западном кладбище г. Новгород

146. Кузнецов Владимир; подполковник, военная разведка (спецназ ФСБ?); не позже 23.10.2014

147. Кузьмин Константин Владимирович; 11.10.1984-12.08.2014; с. Икряное Астраханская обл.; 17 гв. ОМСБр в/ч-65384 (п. Шали, Чеченская республика)

148. Кукушкин Дмитрий ("Таран"); 17.06.1971-03.10.2014; г. Москва

149. Куликов Александр; 23.06.1981-31.08.2014; г. Нерчинск (Забайкалье); 76 ДШД (похор. в г. Псков)

150. Курилов Дмитрий (похоронен 10.09.2014 в г. Зерноград Ростовской обл.)

151. Круталевич Денис Владимирович; 15.01.1984-05.08.2014; г. Комсомольск-на-Амуре (род. пгт. Ванино Хабаровский край)

152. Лазарев Арсений ("Арафат"); 1989-25.09.2014; г. Красноярск

153. Лазаренко Ростислав Степанович; 15.12.1980-05.12.2014; г. Севастополь

154. Лазерко Дмитрий ("Ясный"), 1986 гр, ст. лейтенант ВВ. Служил в дивизии Дзержинского, г. Реутов, Мос. Обл.

Погиб в ноябре в районе Пески

155. Ларин Виктор Юрьевич, 14.01.1973-09.12.2014. Город, Иркутск. Военная часть.

156. Ларионов Вадим Александрович; 15.04.1992-20.08.2014; г. Братск; 17 гв. ОМСБр в/ч-65384 (п. Шали, Чеченская республика)

157. Лобанцев Александр, Москва, погиб 11 июля 2014

158. Ловков А.А., 1970 г.р.,

159. Лопарев Евгений ("Кощей"); 1986-26.05.2014; г. Тамбов/Тамбовская обл.; 45 сп вдв

160. Лысяков Владимир; (08.10.2014);

161. Максутов Ильдар; 21.10.1993-28.07.2014; г. Астрахань; 137 гв. ПДП Астраханская обл.;

162. Мальдорт Андрей; 31.05.1987 - 22.06.2014; станица Северская Краснодарского края; Спецназ ФСБ (?)

163. Маскивейчук Владимир Виталиевич срочник

164. Марков Сергей Евгеньевич ("Онего"); (13.10.2014.); г. Петрозаводск

165. Махматханов Майрабек Махматсултанович; 1979-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777;

166. Медведь Максим ("Физрук"); 30.12.1991-23.08.2014; г. Самара; 45 сп ВДВ

167. Медведев Иван; 19.10.1990-не позже 07.08.2014; г. Липецк; 16 ОБрСпН ГРУ ГШ в/ч 54607 (г.Тамбов)

168. Мезенцев Максим; 04.01.1990-03.09.2014(?); с.Подчерье Вуктыльский р-он Коми;

169. Мельников Владимир; 1960-02.07.2014; г. Санкт-Петербург

170. Мидаев Магомед Хизирович; 1984-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777;

171. Мирошин Андрей Геннадиевич; 09.02.1994 - 24.08.2014; г. Козельск; 4-ая гв. ТД в/ч 19612

172. Мисирбаев Арби Умалтаевич; 1978-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777;

173. Моргунов Вадим Анатольевич; (22.09.2014); г. Москва; 200 ОБСБр (Печенга) (?)

174. Морозов Александр Андреевич ("Фидель", "Мороз"); (26.05.2014); г. Калуга (похор. в г. Тамбов); 16 ОБрСпН в/ч 54607(?)

175. Морозов Денис Валерьевич; 10.02.1980-23.09.2014; г. Нижний Новгород

176. Муллин Евгений Петрович; 23.06.1987-03.09.2014; г. Екатеринбург; в\ч 09332,( Абхазия, г.Гудаута)

177. Муратов Давран; 19.06.1992 - 16.08.2014; г. Барыш Ульяновская область; 31-я гв. ОДШБр ВДВ в/ч 73612 (г. Ульяновск)

178. Мястковский Артем Владимирович; 30.06.1986-30.09.2014; г.Ялта

179. Назаров Владимир ("godenish"); 31.12.1979-25.07.2014; г. Санкт-Петербург;

180. Назиров Исмаил Солманович; 1967-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777;

181. Насыров Михаил Шамильевич; 19.02.1986-09.07.2014; Набережные Челны;

182. Науменко Николай; (не позже 16.11.2014); г. Москва

183. Некрасов Владимир Андреевич; 09.10.1986-26.05.2014; г. Новгород;

184. Нестеров Евгений, Красноярск

185. Неустроев Реваз Зурабович; 1973-27.08.2014; ВС РФ

186. Николаев Кирилл Михайлович ("Агро"); 15.03.1981-26.08.2014; г. Агрыз (Татарстан)

187. Новикв Дмитрий

188. Носов Руслан Васильевич; 1987 - 26.05.2014

189. Обух (Обухов) Константин Александрович; 1987 - 26.05.2014

190. Орлов (Страхов) Сергей Анатольевич; 1973-26.08.2014; г. Санкт-Петербург

191. Орониязов Руфат из Нефтекумска, в/ч 27777, станица Кущевская Краснодарского края

192. Осипов Александр Сергеевич; 15.12.1993-20.08.2014; Псков (Выбуты); 76 ДШД в/ч 74268;

193. Павленко Николай; 2.07.1973-25.09.2014; г. Волгоград

194. Павлов Святослав Юрьевич ("Рыжик") 14.12.1992-15.09.2014; г. Минеральные Воды Ставропольского края

195. Павлов Валерий Вячеславович, 1984 г.р., погиб 2 мая 2014

196. Палкин Николай; 30 лет (29.08.2014); г. Омлево; Кантемировская 275 САП;

197. Панов Ростислав Игоревич ("Викинг"); 20.06.1984 - 14.09.2014; г. Каменск-Шахтинский Ростовской обл.

198. Петренко Андрей Юрьевич; 08.04.1973 - 10.08.2014; г. Архангельск

199. Петрив Евгений Ярославович 29.12.1976-27.12.2014. в/ч 08819

200. Пешков Юрий; 06.06.1976-11.08.2014; г. Кяхта (Бурятия); 18 ОМСБР в\ч 27777

201. Пилипенко Евгений; 27 лет (11.08.2014); 18 ОМСБР в\ч 27777,

202. Пилипчук Андрей; 24.06.1991-29.08.2014; Буйский р-он, 120 км от Костромы; в/ч 71211, 331 ПДП 98 гв.ВДД

203. Погребняк Родион Владимирович, 1993 - 26.05.2014;

204. Погребняк Роман Александрович, 1993 - 26.05.2014

205. Подлубняк Алексей Валерьевич ("Якут"); 01.11.1985-17/21.07.2014; г. Мирный (Саха, Якутия)

206. Полстянкин Михаил; 18-19 лет (?); (25.08.2014); г. Новосибирск; срочник в/ч 51182 ВС РФ

207. Пономарёв Владимир Евгеньевич; 14.04.1981 - 26.05.2014; г.Москва -Архангельск

208. Пономарев Евгений Евгеньевич ("Динго"); 19.10.1975-27.08.2014; г. Белореченск Краснодарский край

209. Попов Данила Андреевич ("Варяг"); 19.08.1993 - 18.09.2014; г. Онега Карелия

210. Проселков Александр Анатольевич; 11.06.1982 - 31.07.2014; г. Аксай Ростовская обл.

211. Протасов Василий; (08.10.2014);

212. Пушкарев Евгений Алексеевич; 01.08.1996-10.10.2014; г. Санкт-Петербург (Кронштадт)

213. Рафиков Ринат; 10.02.19?? - не позже 26.10.2014; с Красноусольский Гафурийского р-на респ. Башкорстан; 7 ДШД 108 ПДП (г. Новороссийск) в/ч 42091

214. Репкин Михаил Д. ("Леший"); (21.10.2014); г. Мурманск

215. Роман, Петр Олегович военная разведка (спецназ ФСБ?); не позже 23.10.2014

216. Романенко Никита Сергеевич; 1990 - 26.05.2014

217. Русаков Константин Владимирович; 12.02.1957-22.08.2014; г. Барнаул; Алтайский край

218. Русаков Сергей Константинович; 07.10.1993-24.08.2014; г. Москва; 6-я Ченстоховская ОТБ в/ч 54096

219. Рыбаков Сергей; 12.06.1991-19.09.2014; г. Коломна

220. Садков Юрий ("Юрист"); 23.05.1984-28(?).08.2014; г. Санкт-Петербург

221. Сайитханов Атай Айтмарович; 04.07.1982-13.08.2014; г. Буйнакск респ. Дагестан; 17 гв. ОМСБр в/ч-65384 (п. Шали, Чеченская республика)

222. Самодуров Сергей 1989 - 13.08.2014 Нижний Новгород

223. Селезнев Сергей Александрович; 17.04.1992-25.08.2014; г. Владимир (Владимирская обл. Улыбышево?). 98 гв. ВДД 331 ПДП в/ч 71211; похор. на новом кладбище Высоково.

224. Семакин Павел 30.12.1987-00.08.2014; 76 гв ДШД в/ч 74268;

225. Сенкан Александр Владимирович; 17.05.1986-23.08.2014; г. Симферополь

226. Сметанников Владимир Владимирович; 1987-13.11.2014; ГРУ;

227. Сокол Иван Владимирович; 12.05.1986-30.08.2014; дер. Соловьи Псковский р-он Псковская обл.

228. Соколов Никита Иванович; (00.08.2014); г. Муром; 76 ДШД;

229. Сорокин Евгений; 23.06.1987-13.08.14; Нижний Новгород;

230. Стенов Алексей Евгеньевич ("Устин"); 22.12.1975- 26.08.2014; г. Нижний Новгород

231. Стефановский Александр Анатольевич ("Мангуст"); 21.10.1975-05.08.14; г. Пермь

232. Стехин Максим Александрович; 11.10.1989- 27.08.2014; г. Альметьевск / г. Бугульма Татарстан; контрактник

233. Страх Денис; 26.03.1990. - до 2.09.2014; г.Ставрополь; 7 ДШД 247 ДШП в/ч 63365, в/ч 54801;

234. Страхов Сергей Анатольевич "Орел",, 1965 г.р., Санкт-Петербург, погиб 13.10.2014 в селе Никишино Нижегородская область,

235. Стрюмов Адлан Абду Карим, 1971 - 26.05.2014

236. Сулоев Максим; 28.09.1976-11.07.2014; г. Крымск Крымского района, Краснодарский край; Казак Всекубанского Казачьего Войска

237. Супрун Леонид; (16.08.2014); Печора

238. Сурайкин Григорий ("Самурай"); 13.09.1992-01.12.2014; с. Ичалки Ичалковского р-на респ. Мордовия; в 2010-2011 служил в 11 ОДШБр в/ч 32364, (р.Бурятия, г. Улан-Удэ, п.Сосновый Бор);

239. Счастливцев Руслан Омарович; 20.11.1990-31.07.2014; г. Барнаул; 7 ДШД (г) 162 ОРР в/ч 96686 (Новороссийск)

240. Тааев Мурад ("Метис"); 23.11.1979 -12.12.2014; род. пос. Нижний Саловск Семикаракорского района Ростовской области, прож. г. Москва

241. Таланов Евгений; 30.08.1972-до 25.08.2014 (?); г. Новокузнецк; 8-я ОМСБр в/ч 16544 (?)

242. Терехов Анатолий, 28.10.1985-28.08.2014; с.Красный Яр Астраханской обл.; в/ч 09332

243. Течиев Хусейн Хасанович; 03.04.1975-19.08.2014; с. Белгатой Чеченская республика; 17 гв. ОМСБр в/ч-65384 (п. Шали, Чеченская республика)

244. Тимин Захар; (16.08.2014); 1 мсв в/ч 22179 33-я ОМСБр (горная)

245. Тимофеев Станислав Леонидович; 19.07.1982-26.08.2014; г. Надым (Ямало-Ненецкий АО)

246. Тимофеев Виталий Николаевич; 20.12.1978 - 08.09.2014; г.Ялуторовск Тюменской обл.; 61 отдельная бригада морской пехоты Северного флота; подполковник, начальник инженерной службы.

247. Тимошкин Алексей Васильевич; 22.10.1987-26.08.2014; г. Новый Уренгой; 76 гв ДШД в/ч 74268;

248. Тихонов Дмитрий Евгеньевич; (09.07.2014) г. Краснодар

249. Тищенко Андрей; (17.06.2014); г. Краснодар

250. Ткачев Максим; (03.07.2014); г. Санкт-Петербург

251. Ткачев Александр Вячеславович; 15.11.1987-10.12.2014; г. Москва

252. Ткачев Александр Вячеславович; 15.11.1987-10.12.2014; г. Москва

253. Травкин Анатолий Витальевич; 08.02.1986-25.08.2014; г. Кострома;

254. Трофименко Николай; (13.08.2014?); г. Нижний Новгород

255. Трофимов Виталий Николаевич; 20.12.1978 - 08.09.2014; г.Ялуторовск Тюменской обл.; 61 отдельная бригада морской пехоты Северного флота, инженерно-десантная рота; подполковник, начальник инженерной службы в/ч 38643 СФ (пос. Спутник, Мурманская область)

256. Трундаев Евгений; 27.09.1986-15.10.2014; г. Зарайск; 200 ОМСБр (Печенга) 1 МСБ ПТВ в/ч 08275

257. Туманов Антон Михайлович; 05.10.1993-13.08.2014; г. Космодемьянск (Марий Эл); в/ч 27777 18 ОМСБР;

258. Тюрютиков Эдуард, Иваново,

259. Урядов Александр, позывной ""Матвей9, .04.1973

260. Упенюк Алексей Викторович; 10.11.1976-13.08.2014; г. Михайловка Михайловского района Волгоградской обл.; 17 гв. ОМСБр в/ч-65384 (п. Шали, Чеченская республика)

261. Фатулаев Антон Абусаидович ("Долбило", "210"); 12.10.1990- 26.08.2014; г. Москва.

262. Федоров Владимир Васильевич; 1981-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777;

263. Фетисов Алексей; 01.04.1992-29.08.2014; г. Чусовой (Пермский край); в/ч 16544

264. Хакимов Алексей Робертович; 16.10.1985-13.08.2014; г. Кировск Ленинградской области

265. Хамзат; 05.10.1991-05.10.2014; Чеченская республика

266. Хвостов Василий; (25.07.2014); г. Энгельс; Военная разв;

267. Хлебков Виталий; 6-я Ченстоховская ОТБ в/ч 54096;

268. Холодов Сергей, 01.04.1981-01.09.2014; г. Курск

269. Хрусталев Борис; 31.07.1987-27.07.2014; г. Энгельс; военная разведка;

270. Цвынтарный Виктор Владимирович ("Барин"); 11.04.1977-23.09.2014; г.Иркутск

271. Цимбалюк Юрий Павлович; 28.06.1989-14.08.2014; г. Ишим Тюменская обл;

272. Цыган Александр; 25 лет (26.05.2014); г. Раменское Московской обл.; 45 сп вдв

273. Цымбалистов Евгений Викторович ("Доцент"); 1986-27.08.2014; Пиховкинское сп Каменского района Ростовской обл.

274. Чернуха Зореслав Анатольевич, 1967 – 17.06.2014

275. Чигиров Александр Игоревич; 22.03.1976-08.06.2014; Ардатовский район Мордовии (?)

276. Шараборин Николай Вячеславович; 09.05.1989 -29.08.2014; ЗАТО Горное (Читинская обл.); 7 ДШД 247 ДШП в/ч 63365, в/ч 54801;

277. Шварцлозе Александр Юрьевич; 1981- 07.05.2014; г. Кубинка

278. Шевченко Вадим; 17.11.1994-00.08.2014; г. Маркс;

279. Щеглов Геннадий, "Щегол", снайпер

280. Шишанов Дмитрий Юрьевич ("Казак"); 19.04.1964-00.06.2014; г. Ростов-на-Дону , захоронен на Северном кладбище

281. Шмаков Сергей Анатольевич ("Шмак55"); 01.01.1973-05.09.2014; г. Омск

282. Шоз Иван; 16.06.1984-00.08.2014; г.Оренбург

283. Щеглов Геннадий; 30.05.1989-30.09.2014 (либо 06.10.2014); г. Новгород;

284. Эфендиев Вахид Эфендиевич; 11.04.1988-14.11.2014; с. Межгюль Хивского р-на респ. Дагестан; бывш. морпех (г. Североморск)

285. Юрин Алексей Анатольевич; 17.10.1993-26.05.2014; г. Балаково Саратовской обл.; 45 сп ВДВ;

286. Язибчан Игорь Андроникович; 1987 - 26.05.2014

287. Якимкин Павел Борисович; 16.04.1982-14.08.2014; г. Владимир; 136 ОМСБр в/ч 63354

288. Яковлев Артем; 22 года (не раньше 18.08.2014); г. Полтавка Омской обл.; 106 ВДД

289. Яковлев Вадим ("Малыш"); 1970-26.05.2014; г. Москва

290. Ялый Ричард Иванович, Воронеж, погиб 12 июня 2014

291. Яшуркаев Рустам; 26.01.1983-13.12.2014; с. Герменчук Шалинского района Чеченской республики

Без имени

292. Диверсант из Липецка (19.11.2014); г. Липецк

293. Дмитрий – Фрязино – разведка батальона "Заря"

294. Хазмат

295. "Пацан с Владивостока"; не позже 25.10.2014;

(вроде, тот, что справа)

Автор (Максим Петраков), по его собственным словам, проходил службу в 7 ДШД (г) 162 ОРР в/ч 96686 (Новороссийск)

http://instagram.com/p/uiv6uiyPVL/

https://archive.today/metEl

https://vk.com/id248987211

https://archive.today/hTAkQ

296. Сайфулла (позывной); 26.08.2014; г. Грозный, Чеченская республика https://twitter.com/666_mancer/status/505036826839904256

297. Антон, бригада "Призрак"

298. Невыясненный от 22 декабря в группе груза

299. Николай, позывной "Кузнец"

300. Позывной "Гудвин" Ессентуки, погиб 21 июля 2014

301. Вячеслав, загинув 13 июня под Славянском

302. Сергей, погиб 13-14 июня под Славянском

Пропавшие (требуется проверка)

303. Шварцлозе Александр

304. Чигиров Александр Юрьевич

305. Сорокин Евгений, 1987, Нижний Новгород,

306. Владимир ("godenish")

307. Козлов Сергей, Краснодарский край

308. Герасимов Сергей — 25 лет (с 2009-2010 г.г. проходил службу в 16 ОБрСпН, в/ч 54607)

309. Воронцов Павел, Чита,

310. Агаев Ахшар - казак Кировского округа Аланського республиканського казачего войська

311. Керган Вульф - м. Кукуево, Смоленской области

312. Соколов Александр, 35 лет, м. Лебедянь, Липецкая область

313. Башкиров Валерий, м. Сергиев Посад, Московская область

Погибшие журналисты

314. Миронов Андрей Николаевич, журналист Новой газеты, республика Саха Якутск

315. Волошин Антон, звукооператор ВГТРК

316. Корнелюк Игорь Владимирович, журналист ВГТРК

317. Клян Анатолий Сергеевич, оператор 1 канала Россия

318. Иванова Татьяна, Санкт-Петербург

319. Стенин Андрей Алексеевич, фотокор "Россия сегодня"

320. Шулятьев Андрей

Как сообщал "Обозреватель", ранее Елена Васильева неоднократно призывала российских солдат не ехать на войну на Донбассе.

Наши блоги