УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оппозиции уверены, что Путин дестабилизирует ситуацию в Украине

3,2 т.
В оппозиции уверены, что Путин дестабилизирует ситуацию в Украине

Нардеп от "Батьківщини" Сергей Соболев считает, что президент России Владимир Путин пытается расшатать ситуацию в Украине из-за провокаций.

"Задача Путина - дестабилизировать ситуацию в стране из-за любых своих агентов влияния. Об этом и говорит заявление севастопольских депутатов о необходимости введения российских войск в Украине", - рассказал Соболев в комментарии Gazeta.ua.

Читайте: Украина и ЕС не смогут найти компромисс без помощи России – советник Путина

Нардеп убежден, что Путин знает, что в Киеве готовились провокации.

"Глава РФ никак не поймет, что такое Украина, и что такое Россия. Когда за мирную акцию протеста в знак поддержки Евромайдана задерживают того же Немцова (Борис Немцов российский политик - ред.) и его коллег. Мы отличаемся тем, что украинцы молчать не будут", - отметил нардеп.

Читайте:Депутат-регионал призвал Путина ввести войска в Украину

Как сообщал "Обозреватель", президент России Владимир Путин заявил журналистам, что события в Украине больше напоминают не революцию, а погром.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Ночью 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева. 1 декабря в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек. Мирная акция протеста переросла в столкновения протестующих с правоохранителями.

В ходе стычек у Администрации Президента "беркутовцы" пускали слезоточивый газ, бросали шумовые гранаты. Постоянно были слышны взрывы.

В свою очередь протестующие разбирали брусчатку и бросали булыжники в правоохранителей. Митингующие захватили здание мэрии и Дом профсоюзов на Майдане Незалежности.