УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция требует от Рыбака отменить ряд законов

1,8 т.
Оппозиция требует от Рыбака отменить ряд законов

Народные депутаты от парламентской фракции "УДАР" обратились к председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку с письмом касательно отмены ряда законов, которые, по их мнению, парламент принял с нарушением регламента 4 июля. Об этом сообщает пресс-служба одноименной партии.

Так, по их информации, с нарушением были приняты: закон о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно трансфертного ценообразования, изменения в Налоговый кодекс относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств.

Также с нарушениями приняли изменения в закон "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" относительно государственных гарантий и закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно возвращения государственного контроля и производства государственными предприятиями документов и бланков, которые требуют использования специальных элементов защиты.

Кроме того, нардепы требуют отменить закон о внесении изменений в Налоговый кодекс (относительно совершенствования процедуры по финансовым векселям) о ратификации Конвенции между правительством Украины и правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы.