УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко рассказал о десятках пленных российских спецназовцев: это война с Россией

22,8 т.
Порошенко рассказал о десятках пленных российских спецназовцев: это война с Россией

Украина имеет серьезные доказательства военной агрессии России в Украине: сейчас захвачены двое, несколько недель и месяцев назад Украина захватила сначала 20, потом 60 российских спецназовцев.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко рассказал в интервью ВВС.

"Давайте говорить напрямую - мы воюем не с сепаратистами, которых поддерживает Россия. Это настоящая война с Россией. Сегодня мы захватили двух российских военных, несколько недель и месяцев назад мы захватили сначала 20, потом 60 российских спецназовцев. Это очередное сильное тому доказательство", - сказал Президент.

Читайте: Порошенко анонсировал сенсационное заявление по поводу своего бизнеса

"Я прочитал позавчера в одной газете, что выражение "российские солдаты" пишут в кавычках. Приезжайте в Киев и проверьте сами - нет причины писать это в кавычках. Это реальные офицеры российского спецназа, которые приехали сюда воевать. Эти два русских солдата убили одного из моих солдат", - добавил Порошенко.

Также он отметил, что с задержанными российскими военными обращаются в соответствии со всеми гуманитарными нормами.

"Мы даем доступ к этим солдат всем гуманитарным организациям. К ним уже приходили представители ОБСЕ и Красного креста", - сказал Порошенко.

Читайте: Порошенко ждет нового наступления террористов летом

"Какие еще доказательства мы должны предоставить миру? Хотя мир нам и так доверяет. Какие еще доказательства мы должны предоставить России, что это их солдаты, их регулярные силы и их война и агрессия?", - резюмировал Президент.

Как сообщал "Обозреватель", также интервью Порошенко назвал ужасающую цифру погибших на Донбассе.