УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко объявил, когда намерен подписать Ассоциацию с ЕС

19,6 т.
Порошенко объявил, когда намерен подписать Ассоциацию с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко заверил глав иностранных делегаций, что готов подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, как только Брюссель примет соответствующее решение, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Мы должны это сделать не позднее 27 июня этого года", - отметил он.

Порошенко отметил, что модернизация на основе европейских стандартов станет ключом к успеху Украины, который позволит решить многие вопросы.

Читайте: Как проходила инаугурация Порошенко в зале Верховной Рады

"Мир сегодня - с Украиной. Украина - это момент истины, который дает ответ на многие вопросы. Украина - это точка опоры, которая может изменить мир к лучшему. Украина - это знак веры за свободу и демократию. Ради этого она готова работать, бороться, меняться. Правда и Бог - на стороне Украины, а значит и поддержание мира", - отметил Глава государства.

Ранее, выступая во время инаугурации в Верховной Раде, Порошенко заявил, что хоть сейчас готов подписать Ассоциацию с ЕС.

"Ассоциация с европейским союзом нужна Украине...У меня ручка в руках и я готов подписать соглашение с ЕС хоть сейчас", - заявил Порошенко.

Читайте: Президент сказал. Топ-15 цитат Порошенко

Он отметил, что сделает все, что Украина получила перспективу стать членом ЕС, а украинцы имели возможность ездить в страны Шенгена без виз.