УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Освобождение Донбасса военным путем должно быть снято с повестки дня - Безсмертный

1,5 т.
Роман Безсмертный

Вопрос вооруженного решения конфликта в Донбассе должен быть снят с повестки дня, потому что открытая война может спровоцировать глобальный конфликт континентального масштаба.

Об этом представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Роман Безсмертный заявил в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1".

При этом он акцентировал, что Запад не оставит Украину, если она все-таки будет освобождать оккупированные районы Донбасса силой.

Читайте: Россия использует заложников террористов на Донбассе для шантажа Украины - Тандит

Безсмертный однако подчеркнул, что данный сценарий приведет к неконтролируемым действиям.

"Когда идешь на такой шаг, необходимо понимать, что ты берешь на себя ответственность за безопасность не только своего государства, а и европейского континента, и мира", - подчеркнул Безсмертный.

"При том количестве военной техники, которая есть на оккупированных территориях сейчас, даже без участия российских войск, военное освобождение Донбасса приведет к тысячам жертв", - добавил политик.

Читайте: Тука оценил возможное назначение Ахметова и Бойко на Донбасс

Читайте: Портников о санкциях Запада против России: Путин чувствует петлю на шее

Напомним, в то же самое время нардеп, координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук заявил, что силы АТО могут освободить Донбасс за две недели.