УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиционный блок: публичные декларации власти о единстве – свидетельство раскола

2,9 т.
Оппозиционный блок: публичные декларации власти о единстве – свидетельство раскола

Совместный сигнал президента Петра Порошенко, премьера Арсения Яценюка и председателя парламента Владимира Гройсмана о единстве внутри коалиции свидетельствует о расколе во власти и пиаровской попытке его завуалировать.

Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Оппозиционного блока.

"Заявление руководителей государства о том, что они едины и не признают любые формы противостояния внутри парламентской коалиции – это попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Незачем публично заявлять о единстве, если нет раскола. Особенно неуклюже попытка завуалировать раздоры выглядит на фоне недавних скандалов – драки в парламенте и перепалке на Нацсовете реформ в присутствии президента. На самом деле, сегодня власть едина только в безответственности, неэффективном управлении страной и системной коррупции", - говорится в заявлении.

Читайте: "Кина не будет?": соцсети о заявлении Порошенко, Яценюка и Гройсмана

"Никаких реформ нет, пышным цветом расцвели скандалы и кумовство. Вместо того, чтобы прекратить войну в Донбассе, остановить падение экономики, девальвацию гривни, тарифный геноцид, уменьшить госдолг, который практически составляет 100% ВВП, власть завезла в страну неумелых иностранных управленцев, насаждает незаконную люстрацию, преследует по политическим мотивам оппонентов", - заявили в ОБ.

Как отметили в пресс-службе политсилы, нынешняя власть превратила госпредприятия в дойных коров: "Укрпочта", "Укрзализныця", "Одесский припортовый завод", аэропорт "Борисполь", "Энергоатом", "Нефтегаз", госбанки – везде расставлены приближенные люди, которые обогащают себя и своих боссов. Власть установила личный контроль над потоками контрабанды, отмыванием НДС и оптимизацией налогов. Коалиция бездумно голосует за пиаровские, лоббистские и разрушающее страну законы.

Читайте: Порошенко, Яценюк и Гройсман: отставки премьера не будет

"Украине не нужна такая единая власть. Людям не нужен насквозь коррумпированный Кабмин. Люди устали от недееспособного парламента. Наша политическая сила считает, что нынешняя власть уже достаточно "наработалась" и должна уйти в отставку. Должно быть отставлено в полном составе коррумпированное правительство. Парламент должен быть переизбран", - заявили в Оппозиционном блоке.