УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович поздравил украинцев с Троицей, а Азаров – с Днем госслужбы

1,6 т.
Янукович поздравил украинцев с Троицей, а Азаров – с Днем госслужбы

Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поздравили украинцев с праздниками. Об этом сообщают пресс-службы глав государства и правительства.

Янукович пожелал украинцам "благополучия, добра и счастья в Зеленые праздники и на долгие годы".

"Накануне 1025-летия крещения Киевской Руси этот праздник приобретает особую окраску, напоминая о древнерусских традициях. Святой Владимир крестил наших предков и дал нам веру и единство, в которых наша сила и будущее", - говорится в поздравлении президента.

Он подчеркнул, что гордится своей принадлежностью к сильному духом народу.

В свою очередь Николай Азаров поздравил государственных служащих с Днем государственной службы.

"Современная государственная служба является неотъемлемой составляющей дальнейшего развития украинского государства, его европейской и мировой интеграции. Быть государственным служащим - это призвание, почетная обязанность и большая ответственность перед обществом", - говорится в поздравлении.

Премьер пожелал государственным служащим добра и счастья, профессиональных успехов и вдохновения в реализации новых творческих замыслов.

Позднее в воскресенье Янукович и Азаров посетили богослужение по случаю Троицы в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре в Киеве. Литургию провел предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Владимир.

Вместе с главой государства и премьером литургию посетили председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, секретарь Службы национальной безопасности Андрей Клюев, генеральный прокурор Виктор Пшонка, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, члены правительства, народные депутаты, чиновники Администрации президента.

*Фотография пресс-службы президента.

Янукович также кратко пообщался с верующими, которые пришли в храм.