УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотники Майдана созывают вече на 19:00

20,4 т.
Сотники Майдана созывают вече на 19:00

14 апреля на 19:00 сотники Майдана созывают вече на главной площади страны. Об этом сообщается на странице Евромайдана в Фейсбуке.

Читайте: В Минюсте считают, что референдум стабилизирует политическую обстановку в Украине

Как информируется, такая инициатива активистов вызвана "бездействием власти" относительно последних событий в Украине.

Как сообщал "Обозреватель", 12 апреля группа неизвестных захватила здание городского отдела милиции в Славянске, где находилось оружие.

Позже они вывесили над зданием горотдела флаг России. В результате захвата горотдела милиции сепаратистами в заложниках оказались правоохранители, находившиеся в здании.

Также пророссийские активисты захватили местное отделение Службы безопасности Украины (СБУ) в Славянске и еще один горотдел милиции в Красном Лимане.

13 апреля на востоке Украины началась антитеррористическая операция. Эпицентр боевых действий - в Славянске. Есть жертвы у силовиков и сепаратистов. И.о. президента Украины Александр Турчинов разрешил использовать в операции войска.

14 апреля в Луганске пророссийские сепаратисты пришли к зданию ОГА для захвата, им пытались противостоять немногочисленные сторонники единой Украины. Работников администрации эвакуировали.

В Горловке боевики захватили управление МВД.