УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пророссийские радикалы в форме украинских военных планируют провокации в Крыму — Минобороны

5,3 т.
Пророссийские радикалы в форме украинских военных планируют провокации в Крыму — Минобороны

Министерство обороны Украины сообщило, что имеет подтвержденные факты закупки на территории АР Крым пророссийскими радикалами и так называемыми "крымскими самооборонцами" военной формы Вооруженных Сил Украины. Возможны массовые провокации с целью дискредитации украинских военнослужащих, утверждает ведомство.

Читайте: ГПУ открыла два уголовных производства по факту избиения журналистов в Крыму

Минобороны призывает журналистов и общественность быть бдительными и не распространять непроверенную информацию, в том числе "видеообращения", появившиеся в Интернете от якобы украинских военнослужащих. Эти "ряженые"утверждают, что информация о блокировании воинских частей российскими военными в защитном комуфляже без опознавательных знаков ( так называемыми "зелеными человечками") является ложью.

Читайте: 10 марта в Крыму объявлено рабочим днем для сотрудников госучреждений

В ответ на эти сфабрикованные "видео" Минобороны еще раз официально заявляет, что военными России, агрессивно настроенными гражданами, и представителями так называемой "крымской самообороны" продолжается блокирование воинских частей Вооруженных Сил Украины в Крыму. Личный состав этих частей остается верным присяге.

Читайте: Путин никогда не отличался честностью - россияне сняли фильм о лжи президента РФ