УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко выписали из больницы

2,2 т.
Луценко выписали из больницы

Экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в пятницу, 17 января, выписали из клиники, где он находился на протяжении недели. Об этом сообщает пресс-служба "Третьей Украинской Республики".

На вопрос: что стало толчком для такой быстрой выписки после тяжелого сотрясения мозга - улучшение самочувствия или вчерашние события в парламенте, Луценко сказал: "И то, и другое".

Читайте: Луценко: переговоры оппозиции с властью невозможны - нет единого лидера

Политик также сообщил, что врачи посоветовали ему соблюдать постельный режим минимум две недели, ограничить чтение и просмотр телевизора.

Напомним, в пятницу, 10 января, Киево-Святошинский райсуд вынес приговор фигурантам "васильковского дела" – по шесть лет заключения.

После оглашения приговора активисты, которые митинговали на улице, заблокировали выезды из двора суда, чтобы не дать увезти осужденных. Под судом произошла драка между митингующими и "Беркутом", в ходе которой сильно пострадало несколько активистов и журналистов, а также народные депутаты Эдуард Леонов и Юрий Бублик.

Автомобили участников Автомайдана в знак протеста заблокировали автобусы "беркутовцев" на проспекте Победы.

Во время противостояния вспыхнула драка, в которой был избит Юрий Луценко и еще несколько человек.

Активисты продолжили блокаду "Беркута" и разрешили бойцам пройти в помещение Святошинского РОВД лишь после того, как они показали лица и были сфотографированы.

Читайте: Луценко: Майдан выбрал эволюционный путь и стал фактором предвыборной кампании

Позже появилась информация, что 10 января возле Киево-Святошинского райсуда Луценко находился в состоянии алкогольного опьянения.