УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На здании Ивано-Франковского облсовета вывесят флаг ЕС

2,4 т.
На здании Ивано-Франковского облсовета вывесят флаг ЕС

Ивано-Франковский областной совет принял решение вывесить флаг Европейского Союза на своем административном здании по улице Грушевского, 21, сообщает "Интерфакс-Украина".

Читайте:

Украина и ЕС не подписали в Вильнюсе ни одного документа

Соответствующее постановление облсовет принял в пятницу, 29 ноября, на третьем пленарном заседании 25-ой сессии. За это решение проголосовали все 63 присутствующие в сессионном зале депутаты (всего в областном совете – 114 депутатов).

Читайте:

Венгрия рассказала, как ЕС будет отстаивать Украину

Ивано-Франковский областной совет также рекомендовал районным, городским, поселковым и сельским администрациям принять соответствующие решение относительно использования флага ЕС.

Как сообщал "Обозреватель", в пятницу, 29 ноября, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом на Вильнюсском саммите подписано не будет. По словам Линкявичюса, такое решение стало следствием неизменности позиции украинского президента Виктора Януковича. Он уточнил, что обсуждались многочисленные варианты, но "позиция украинской стороны не изменилась".