УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Туск одобрил игнор Путина и предрек России драматичное будущее

27,3 т.
Туск одобрил игнор Путина и предрек России драматичное будущее

Экс-премьер Польши и будущий председатель Европейского Совета Дональд Туск заявил, что атмосфера вокруг России в Европе и в мире является очень плохой, к тому же она продолжает ухудшаться в драматичном темпе.

Об этом Туск сказал в воскресенье, 16 ноября, журналистам

Как сообщает Польское радио, Туск, который через две недели начнет выполнять обязанности председателя Европейского Совета, подтвердил, что ситуация в Украине будет главной темой первого саммита ЕС под его руководством, который состоится в декабре.

"Не сомневаюсь, какие бы сценарии мы для себя не создали, дело Украины будет для нас одним из ключевых. Тем более - мы должны это откровенно признать - мы наблюдаем за очередной волной атак. Это обычная война", - отметил Туск.

Читайте: Боевики из минометов и "Градов" обстреливают Станицу Луганскую

Экс-премьер также подчеркнул: по его мнению, очень хорошим является тот факт, что во время саммита в Брисбене западные лидеры дали почувствовать Путину, как они относятся к его политике.

"Атмосфера в мире вокруг России ухудшается. Правда, это еще не значит, что она автоматично улучшается для Украины", - сказал политик.

Читайте: Об усилении санкций против России речь не идет - Ромпей

Как сообщал "Обозреватель", президент РФ Владимир Путин досрочно покинул саммит G20 в австралийском Брисбене. Российская пропаганда говорит, что ничего особенного в этом нет, но фактически Путин встретил со стороны мировых лидеров самый настоящий игнор.