УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шанс на обновление Партии регионов утрачен – Тигипко

3,1 т.
Шанс на обновление Партии регионов утрачен – Тигипко

Предательством интересов партии и страны назвал народный депутат, кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко чистки и репрессии против инакомыслящих, которые развернулись в Партии регионов.

"В самое трудное время я оставался в рядах Партии регионов и фракции. Но сегодня партию превратили в филиал конкретной финансово-промышленной группы, в частное предприятие. Из партии начали массово изгонять тех, кто попытался открыто поддержать мою кандидатуру. Я тоже исключен из Партии регионов. В ближайшее время будут исключены все мои соратники в партии. Это предательство интересов партии и страны", – заявил Сергей Тигипко.

Читайте: Луганские сепаратисты после захвата СБУ делят гонорары. Видеофакт

По словам политика, это "предательство началось не сегодня" и "именно эти люди виноваты в том, что творит временное правительство в Украине".

С.Тигипко подчеркнул, что он и его соратники как могли сопротивлялись преступной соглашательской позиции руководства фракции и, в отличие от руководства ПР, не голосовали за премьера А.Яценюка и за "назначение националистов на государственные должности", а именно вице-спикера Р.Кошулинского и и.о. генпрокурора О.Махницкого.

"И это был не конфликт интересов - голосование за правых националистов было прямым предательством интересов миллионов избирателей", – пояснил Сергей Тигипко.

Политик также подчеркнул, что сегодня именно функционеры партии выносят на повестку дня сепаратистские идеи.

"Сегодня Правый сектор и Свобода задают тон в Киеве. Жители Юго-Востока ищут спасение в радикальных настроениях. В том что жители Донецка и Луганска не чувствуют себя защищенными - вина и Партии регионов", - сказал он.

Читайте: В интернете появились записи переговоров сепаратистов

"Мне не по пути с сепаратистами, с прогнившими аппаратчиками и жульем, которые захватили руководство в партии. Которые отстаивают свои бизнес-интересы за счет страны. Я сделал все что мог, чтобы провести в партии демократические изменения. Построить систему при которой руководство партии будет слышать рядовых членов партии. Но шанс на обновление Партии регионов утрачен", – подытожил Сергей Тигипко.