УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чалый: лидеры стран-членов НАТО поддержали мирный план Порошенко

3,1 т.
Чалый: лидеры стран-членов НАТО поддержали мирный план Порошенко

Лидеры стран-членов НАТО, которые присутствовали на саммите в Уэльсе, поддержали мирный план Президента Украины Петра Порошенко. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Есть понимание, что нужен мир, но НАТО готово предпринять решительные шаги, чтобы приблизить мир и поддержать Украину в непростые времена", - отметил Чалый в интервью журналистам.

Читайте: НАТО приступает к регулярному проведению внезапных учений

Он выразил убежденность, что визит Главы Украинского государства в Великобританию и Северную Ирландию является успешным, и "цели, которые ставились, достигнуты". "Качество разговора, глубина взаимодействия, доверие, которое установилась между Президентом Украины и мировыми лидерами, дает нам возможность добиваться успеха как сегодня, так и в будущем, когда будет установлен мир", - сказал заместитель главы АПУ.

Как сообщал "Обозреватель", в Минске подписан предварительный протокол к соглашению о прекращении огня. Президент Порошенко приказ начальнику Генерального штаба Вооруженных Сил Украины прекратить огонь начиная с 18.00 5 сентября.