УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партия развития Украины призвала правительство отчитаться о подготовке к зиме

3,0 т.
Партия развития Украины призвала правительство отчитаться о подготовке к зиме

Сегодня эксперты прогнозируют дальнейший рост безработицы, повышения цен на продукты в Украине, поэтому власть обязана объяснить гражданам, чего им ждать в ближайшей перспективе. Об этом заявил председатель комитета Киевской областной региональной организации Партии развития Украины Александр Качный.

Читайте: Россияне разместили военную технику в детском лагере на границе с Украиной

"Партия развития Украины обеспокоена экономической ситуацией в стране. Мы требуем, чтобы Правительство предоставило гарантии людям относительно ближайшего будущего. Как сообщают эксперты, зимой в Украине ожидается рост безработицы. По данным Федерации профсоюзов, если сегодня на учете службы занятости находится 400 тысяч человек, то зимой эта цифра возрастет до 600-800 тысяч, то есть в два раза", - отметил политик.

"Другой вопрос - газ. Только за последние две недели резко сократились поставки реверсного газа из Европы в Украину. Происходит рост цен на продукты. Так, по прогнозам экспертов и экономистов, к зиме стоимость одних только круп вырастет на 50%. И все это фиксируется на фоне сокращения соцвыплат, растущих инфляции, подорожание коммунальных услуг и цен в целом по всей территории страны", - отметил председатель комитета Киевской областной региональной организации Партии развития.

Читайте: ЕС снова отложил принятие новых санкций против России

"В то время, когда весь груз государственных проблем ложится на плечи украинского народа, Партия развития Украины требует от правительства предоставить четкие ответы, как людям выжить в этих чрезвычайных условиях", - подытожил Александр Качный.