УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Учитывая ее последние заявления": нардеп заявил о планах Рады обсудить доступ Савченко к гостайне

16,5 т.
Надежда Савченко

На заседании комитета парламента по вопросам национальной безопасности и обороны будет обсуждаться доступ народного депутата от "Батьківщини" Надежды Савченко к государственной тайне.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат от БПП, секретарь комитета Иван Винник.

"Сегодняшний выход под АП разгонялся в том числе и российскими пиарщиками, мощно освещался российскими пропагандистскими каналами… Безусловно, эти события намекают на отдельные выводы и возможно связаны друг с другом. К сожалению, это так. Мы на комитете достаточно серьезно сейчас будем обсуждать на следующем заседании, может ли вообще член нашего комитета Надежда Савченко иметь доступ к государственной тайне, учитывая ее последние заявления. Я понимаю, что политик может публично заявлять что угодно, но такие опасные вещи, которые фактически продиктованы из России", — рассказал депутат.

Читайте: "Делать сейчас": Савченко договорилась об освобождении двух террористов

Политик также добавил, что когда Савченко находилась в российской тюрьме, он несколько раз публично предлагал задержать Виктора Медведчука и обменять его на летчицу.

"Есть риторика в последнее время, которая намекает на какие-то ее очень опасные связи с отдельными лицами, которые не считаются в Украине действительно патриотами и теми, которые действительно строят украинское государство", — добавил Винник.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Савченко взяла на себя обязательства по хранению государственной тайны.