УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не верьте КГБшнику-Путину и не расслабляйтесь – полковник Недзельский

Не верьте КГБшнику-Путину и не расслабляйтесь – полковник Недзельский

Маневры российских военных на границе с Украиной, в частности, отвод войск, не следует переоценивать. Россия по-прежнему остается непредсказуемой страной-агрессором. Такое заявление в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" сделал полковник, офицер запаса военной разведки Петр Недзельский.

"Я посоветовал бы не очень восхищаться теми маневрами, которые могут проводить военные", - сказал он, комментируя информацию об отводе российских войск с украино-российской границы. "Я напомню, что руководителем российского государства является бывший офицер КГБ, подполковник Путин", - сказал он. В этом контексте Недзельский напомнил, как президент РФ "нагло и бессовестно врал" о том, что "зеленые человечки" в Крыму не имеют никакого отношения к российской армии. "Уровень цинизма господина Путина зашкаливает", - заявил он.

Читайте: Меркель пообещала лично проследить, как Путин будет отводить войска от Украины

Как убежден эксперт, нет никаких оснований доверять политической элите России, которая "нагло врет и в ООН, и на международных форумах". Таким образом, следует наблюдать за маневрами россиян на границе с Украиной, "но не успокаиваться, потому что завтра может быть такой же штурм", - предупредил полковник.

Видеозапись пресс-конференции смотрите здесь.