УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко отказалась участвовать в заседании суда по видеосвязи

2,7 т.
Тимошенко отказалась участвовать в заседании суда по видеосвязи

Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко была ознакомлена с вызовом на заседание суда, которое запланировано на 6 декабря 2013 года по делу о деятельности корпорации ЕЭСУ. Об этом сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Читайте:

Украина должна выполнить решение Евросуда по Тимошенко - генсек СЕ

"Сегодня начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков, во время общения с осужденной предложил ей принять участие в судебном заседании путем использования видеоконференции, что предусмотрено действующим УПК. Осужденная, как и все предыдущие разы, от этого предложения отказалась", - говорится в сообщении.

Читайте:

Возле больницы Тимошенко готовят вертолетную площадку?

Пенитенциарщики также отметили, что никаких заявлений относительно своего желания или нежелания участвовать в заседании Тимошенко пока не писала. В зависимости от желания осужденного, ГПС подчеркивает свою готовность организовать этапирование осужденной Тимошенко в Киевский районный суд Харькова.

Напомним, по словам адвоката Тимошенко Сергея Власенко, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая продолжает голодовку в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове, сильно ослаблена, однако психологически готова продолжать акцию протеста в поддержку Евромайдана.