УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Безсмертный озвучил новые требования террористов по выборам на Донбассе

2,1 т.
Безсмертный озвучил новые требования террористов по выборам на Донбассе

Террористы так называемых ДНР и ЛНР настаивают на участии в выборах на Донбассе только самовыдвиженцев, которые проживают на оккупированной территории не менее двух лет.

Об этом в интервью Радио Свобода рассказал представитель Украины в политической подгруппе контактной группы Роман Безсмертный.

Также он подчеркнул, что сторона террористов отказывается от участия в выборах представителей всеукраинских политических партий.

"Не исключаю, что с течением времени огонь прекратится, возобновят свою работу государственные институты и проведение выборов станет возможным", - отметил Безсмертный.

Читайте: Без поддержки Путина война на Донбассе закончится через два месяца – Безсмертный

По его словам, если бы это зависело от Украины, проблем не возникло бы.

"Впрочем российская сторона до сих пор не выполнила ни первый, ни второй, ни третий пункт соглашений. В частности, обстрелы, поставки вооружения, уход иностранных войск - эти вопросы до сих пор не решены. Поэтому если нет безопасности, говорить о возможном политическом урегулировании преждевременно. Это можно только обсуждать", - подчеркнул дипломат.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что свободные и справедливые выборы на оккупированной территории Донбасса возможны при условии, что с этой территории будут выведены иностранные войска.