УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Януковича и Азарова исключили из ПР

7,4 т.
Януковича и Азарова исключили из ПР

Экс-президента Виктора Януковича и экс-премьер-министра Украины Николая Азарова исключили из Партии Регионов, об этом на съезде ПР 29 марта заявил нардеп Нестор Шуфрич, передает наш корреспондент.

Читайте: Журналистов запустили на съезд ПР

"Я убеждал, что не нужно исключать Азарова, но к сожалению, Николая Яновича тоже исключили из партии. Я считаю, что мы ответственны не меньше чем он за то, что происходило. Но принято решение про выведение его из списка. За него проголосовало существенно меньше членов партии (чем за Янукович, – Ред.), но судя по заявлению счетной комиссии, это большинство делегатов", - заявил Шуфрич.

Читайте: Добкин на съезде ПР призвал к единству Украины

Также нардеп рассказал об изменении структуры Партии регионов.

"После регистрации изменений устава в Минюсте будут ликвидированы все руководящие должности в партии. Принято решение об избрании другой структуры: политсовет и президиум политсовета", - проинформировал Шуфрич.

Читайте: Съезд ПР обсуждает кадровые чистки

Кроме того из лав Партии регионов исключили экс-главу Нацбанка Сергея Арбузова, экс-главу Миндоходов и сборов Александра Клименко, бывшего министра энергетики Эдуарда Ставицкого, а также экс-губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого и Валерия Коновалюка.