УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко: лозунги Первомая как никогда актуальны для страны

Симоненко: лозунги Первомая как никогда актуальны для страны

Борьба за мир и право на труд для нынешней Украины актуальны как никогда. Об этом во время празднования Дня международной солидарности трудящихся в Киеве заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает пресс-служба Компартии.

По словам Петра Симоненко, на данный момент власть в Украине всеми способами стремится переложить ответственность за происходящее в стране на плечи простых граждан.

Так, добавил Петр Симоненко, в условиях сворачивания всех социальных программ людям нечего рассчитывать на помощь государства при поиске работы или в сложной финансовой ситуации.

В то же время, как отметил лидер КПУ, огромные средства из госбюджета выводятся в оффшоры, обескровливая экономику.

"У нас возникла ситуация, когда за тот же мир нужно бороться, потому что на планете неспокойно. За то, чтобы человек имел право на труд, тоже нужно бороться, потому что, к сожалению, власть отбирает и это право, лишая многих людей возможности заработать для своей семьи", – заявил Симоненко.

При этом он подчеркнул, что в современной Украине лишена всяческой поддержки и молодежь.

Также лидер КПУ отметил, что главными лозунгами партии остаются социальные, экономические и политические требования, поскольку только объединение граждан против власти олигархов позволит улучшить жизнь простого населения.