УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бондаренко может подать в суд на Гонгадзе за клевету

29,6 т.
Бондаренко может подать в суд на Гонгадзе за клевету

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко может подать в суд на журналистку Мирославу Гонгадзе за распространенную ею недостоверную информацию о том, что якобы Бондаренко запрещен въезд в США. Об этом сообщает пресс-служба ПР.

Политик рассказала, что находит забавным тот факт, что журналистка Гонгадзе, "подавшая дезинформацию о якобы запрете мне въезда в США, через моих коллег, причастных к подготовке визита, изъявила желание взять у меня интервью. Или это снова информационная "утка" с ее стороны?!"

Читайте: Бондаренко: оппозиция не должна разговаривать на языке ультиматумов

Елена Бондаренко отметила, что попытки заставить отказаться от поездки провалилась. Она поблагодарила своих сторонников за поддержку, а злопыхателям "выразила соболезнование".

"Подтверждаю своим присутствием в США, что Гонгадзе – лгунишка. Ее план заставить меня отказаться от поездки в США, о чем она знала, не сработал. Вот думаю: подавать на нее в суд за клевету? Или не подавать?" - отметила парламентарий.

Бондаренко обратилась ко всем СМИ, которые давали информацию о якобы существующих санкциях США, примененных в отношении нее: "Найдите в себе мужество и признайте, что вас просто обманули и вашими руками обманывали ваших читателей, зрителей и слушателей. Надеюсь, что те, кто сообщал о якобы существующих санкциях против меня, сообщат и о том, что это оказалось неправдой, что это всего лишь информационная "утка".

Читайте: Бондаренко об избитых журналистах: у меня слабая психика!

"Цель данной провокации расцениваю как попытку давить на политического деятеля, попытку снизить мою эффективность. Достигли ровно обратного эффекта: стала сильнее, уверенности прибавилось", - подытожила Елена Бондаренко.

Напомним, народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко, пребывая в США, опровергла информацию о том, что ей якобы запретили въезд в эту страну.

Ранее Мирослава Гонгадзе на своей странице в Facebook сообщила, что нардепам-регионалам Владимиру Олийныку и Елене Бондаренко запрещен въезд в США.