УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В НАТО пообещали комплексно помогать Украине и поощрять реформы

4,2 т.
НАТО и Украина

НАТО разработает комплексный пакет помощи Украине к Варшавскому саммиту, который состоится 8-9 июля 2016 года.

Об этом стало известно во время встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с заместителем генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу, сообщает пресс-служба Кабмина.

Как сообщается, замгенсека выразил убеждение, что Варшавский саммит НАТО станет удобной возможностью привлечь внимание к тому прогрессу, которого Украина уже достигла, и продемонстрировать те стремления, которые она исповедует, чтобы воплотить реформы в жизнь.

Читайте: Украина представит НАТО новую концепцию реформ в армии - Турчинов

Стороны также договорились возобновить работу Комиссии межведомственной координации по вопросам сотрудничества с НАТО.

"Украина в прошлом потеряла очень много возможностей, давайте не упустим их сегодня", - отметил Вершбоу.

Читайте: Осталось только подать: в НАТО заявили, что готовы принять заявку Украины на членство

В свою очередь, Гройсман сказал, что сотрудничество с НАТО имеет важное значение в деятельности вновь сформированного Кабинета министров и для Украины в целом.

"Мы будем вкладывать в наше с вами сотрудничество новую силу, энергию, развивать достижения, которые были, и расширять наше взаимодействие", - подчеркнул премьер.

Как сообщал "Обозреватель", Украина рискует лишиться финансовой помощи на реформирование Вооруженных сил, потому что процессы реформирования ВСУ саботируются чиновниками, стремящимися "вытащить побольше денег" из западных партнеров Украины.