УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Chevron прояснила ситуацию со взятками во Львовском облсовете

951
Chevron прояснила ситуацию со взятками во Львовском облсовете

Компания Chevron заявила, что одним из основных ее принципов является честность в работе с партнерами, поэтому ни о каких взятках депутатам Львовского областного совета для того, чтобы они приняли выгодное компании решение, не может быть и речи.

Об этом говорится в официальном заявлении Chevron, обнародованном на странице "Свободы" в Twitter.

Это заявление было вызвано обвинениями в адрес львовских свободовцев в том, что они якобы требовали взятку с представителей Chevron для принятия решения о добыче сланцевого газа на территории Львовщины.

"В Chevron опровергли лживые обвинения регионалов и их соратников по поводу требования свободовцами взятки в 450 миллионов гривен", - говорится в Twitter "Свободы".

К этому посту прикреплено фото заявления Chevron. В этом заявлении региональный директор компании Питер Кларк подчеркивает, что Chevron никогда не воспользуется коррупционными схемами для подписания какого-либо договора.

"Подкуп кого-либо из чиновников категорически запрещен политикой Chevron. Даже если отказ пойти на такой шаг приведет к потере компанией возможности развития бизнеса", - говорится в заявлении Chevron.

По данным пресс-службы "Свободы", после оглашения этого заявления свободовцы разблокировали трибуну Львовского облсовета.

Стоит отметить, что весь этот документ посвящен тому, что компания никогда не даст взятку, однако в нем нет ни слова о том, что такую взятку у нее не требовали. Соответственно, вопрос "вымогательства" взятки со стороны свободовцев остается открытым.

Напомним, в четверг представители фракции "Свобода" во Львовском облсовете заблокировали трибуну совета, требуя, чтобы Chevron ответил на заявления фракции Партии регионов в облсовете о вымогательстве свободовцами взятки от компании.