УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы АТО начали окружать Донецк

37,1 т.
Силы АТО начали окружать Донецк

Украинские войска активизировали наступление по всем направлениям вокруг Донецка, пытаясь соединиться со своей южной группировкой, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным российского информагентства, штаб "ДНР" сообщил представителям СМИ РФ, аккредитованным у террористов, о ходе ожесточенных боев на юго-западном направлении, между Шахтерском и Торезом, в районе Саур-Могилы.

Читайте: В поселке "Октябрьский рудник" под Донецком возобновился бой

Как отметило информагентство, террористы сообщили о 70 единицах техники, которые поддерживают атаку батальона "Азов" с юго-западного направления в районе населенного пункта Павлоградское.

Боевики констатировали свое поражение в Авдеевке, которую освободили в течение минувшей ночи украинские военные. Российские наемники рассказали также о том, что Горловка, откуда сбежал в Москву один из главарей боевиков, Игорь Безлер (Бес), сейчас окружена бронетехникой украинской армии.

Читайте: Донетчане решили бороться с боевиками с помощью карикатур

В ходе боевых действий между Шахтерском и Торезом силы АТО потеряли один танк и два БМП. Также террористы отчитались перед российскими журналистами об уничтожении колонны снабжения ВСУ.

Наряду с этим, разведка боевиков сообщила, что на помощь украинским военным движется еще одна колонна в 40 единиц бронетехники.

Интенсивные боевые действия также развернулись в районе Саур-Могилы. Террористы вынуждены были спасаться бегством из Степановки и Мариновки.

Читайте: В Генштабе запланировали завершить активную фазу АТО ко Дню Независимости

Как сообщал "Обозреватель", один из главарей "ДНР", гражданин РФ, террорист Игорь Гиркин (Стрелков) ввел в Донецке осадное положение.