УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евродепутат советует надавить на украинских чиновников, проверив их бизнес

13,0 т.
Евродепутат советует надавить на украинских чиновников, проверив их бизнес

Депутат Европарламента Михаэль Галлер считает, что некоторых украинских чиновников можно "убедить" путем проверки их счетов и бизнеса, который они ведут на территории ЕС и государств-партнеров ЕС. Об этом он сказал журналистам в штабе национального сопротивления

"Многие из тех людей, которые сейчас выступают против подписания СА, ведут очень активный бизнес в самой Европе. Если мы взглянем на цифры - дефицит государственного бюджета или государственный долг и сравним их с объемами денег, которые эти люди вывозят за границу, то можно провести параллели", - цитирует УНН европарламентария.

Он отметил, что есть пути "убедить" вести себя этих людей по-другому.

Читайте: Запад был готов одолжить Киеву 20 миллиардов - Financial Times

"По моему мнению, необходимо убедить этих людей вести себя по-другому, например, призвать ответственные органы ЕС и государства-члены ЕС расследовать определенную деятельность этих людей. Возможно этих людей не очень впечатляют протесты в Украине, но когда дело дойдет до их счетов в Европе, то это может изменить их мнение", - добавил политик.

"Мы должны начать с Кипра, Австрии, Германии, Великобритании и в Швейцарии тоже. Думаю, соберется достаточное количество доказательств, которые смогут изменить ситуацию", - сказал Галлер.

Читайте:Договоренности Украины и РФ не помешают подписанию Ассоциации - Эштон

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.