УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Луганщине взяли в заложники двух украинских военных

6,2 т.
Террористы на Луганщине взяли в заложники двух украинских военных

15 апреля на автомобильной трассе вблизи города Красный Луч Луганской области вооруженные лица захватили в заложники военнослужащих одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Офицер и военнослужащий военной службы по контракту остановились на обочине дороги для устранения неисправности в служебном автомобиле. В это время к ним подъехали экстремисты, захватили военных в заложники и увезли в неизвестном направлении.

Читайте: Луганский судья назвался президентом "Юго-Восточной Украины" и попросил помощи у Путина

Министерство обороны Украины предупредило лиц, причастных к этой террористической акции , что их действия подпадают под квалификацию целого ряда статей Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время руководством Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины принимаются необходимые меры для скорейшего освобождения похищенных военнослужащих. Указанные мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с соответствующими структурными подразделениями других силовых ведомств Украины, которые привлечены к проведению антитеррористических мероприятий.

Читайте: СБУ задержала организатора массовых беспорядков в Луганске

Руководство оборонного ведомства настроено жестко реагировать на подобные действия, направленные против военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые присягнули на верность украинскому народу и добросовестно выполняют задачи по назначению.