УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко в Донецкой области показал, как реально объединить страну

534
Томенко в Донецкой области показал, как реально объединить страну

Основатель фонда "Рідна країна" Николай Томенко 9-10 марта проводит в Донецкой области просветительскую акцию "Кобзарь объединяет Украину".

В рамках акции во все дошкольные учреждения, школы, библиотеки и вузы Донецкой области планируется передать для просветительской и воспитательной работы ряд проектов фонда Томенко.

В частности, речь идет об аудиоиздании (Слуханка для української малечі", "Класика української літератури. Живі голоси"), видеоиздание (DVD-диски с фильмами о финалистах различных этапов акции "7 чудес Украины"), печатные издания (учебное пособие "Україна: історія Конституції", "Український щорічник на 2016 рік") и др.

Читайте: Томенко о премьерстве Яресько: "чикагский" Кабмин лучше "калужского", но хуже "киевского"

Так, в четверг, 10 марта, Томенко провел открытую лекцию с презентацией проекта "Кобзарь объединяет Украину" в Мариупольском государственном университете с участием преподавательского состава, студентов, педагогов, деятелей культуры из Мариуполя и близлежащих районов.

Подобная встреча состоится и в Волновахе.

Накануне проект "Кобзарь объединяет Украину" также был представлен в Бердянском государственном педагогическом университете.

Читайте: Томенко: "украинский мир" должна строить украинская власть, а не приглашенные "легионеры"

"Украинские ценности, традиции, образование, культура могут объединить Украину, и мы показываем пример, как с помощью просветительской работы можно творить реально единую страну в таком важном для Украины регионе как Донецкая область", - отметил Томенко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее фонд "Рідна країна" объявил условия новой акции "7 чудес Украины".