УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны опровергает открытие дел против военных в Крыму

3,1 т.
Минобороны опровергает открытие дел против военных в Крыму

Министерство обороны Украины опровергло информацию о якобы открытии уголовных дел против украинских военных в Крыму.

"В последнее время в Крыму активно распространяется подготовленная российскими спецслужбами дезинформация о том, что якобы подразделения Вооруженных Сил Украины после вывода с полуострова "на материк" будут немедленно расформированы, а против каждого украинского военнослужащего украинской прокуратурой уже возбуждено уголовное дело за государственную измену", - отмечено в сообщении пресс-службы ведомства.

Читайте: Без политического решения выполнять задания армия не имеет права - глава Минобороны

Так, в Минобороны заверили, что подобные провокационные заявления и сообщения не имеют ничего общего с реальностью и является безусловным дезинформацией!

" Военнослужащие Вооруженных Сил Украины, которые проходят службу в Крыму, является Настоящими Героями для каждого украинца. Ни один из военнослужащих в Крыму - Патриотов своего государства, которые не изменили Военной присяге на верность Украинскому народу, не будет брошен - такова официальная позиция руководства Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Читайте: Гриценко просит Тимошенко не идти в президенты

В ведомстве также подчеркнули, что на высшем уровне рассматривается вопрос о предоставлении каждому из них статуса "участника боевых действий", обеспечение других гарантий и социальных льгот за проявленные выдержку и мужество.