УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДнепрОГА проведет семинары по внедрению Prozorro для других регионов

5,1 т.
ДнепрОГА проведет семинары по внедрению Prozorro для других регионов

Опыт области признан лучшим в Украине, сообщает издание lb.ua.

Днепропетровская обладминистрация проведет семинары по внедрению системы электронных закупок Prozorro для других регионов.

Как сообщает пресс-служба администрации, Кабмин признал результаты Днепропетровской области, где Prozorro функционирует уже девять месяцев, лучшими в стране. "Надо услышать тех, кто является лучшим. А лучшая в Украине - Днепропетровская ОГА. Считаю, что нам нужно на базе Днепропетровской области провести обучение. Пригласить туда всех отстающих губернаторов со своим персоналом и научить их работать в Prozorro", - заявил премьер Владимир Гройсман.

Заявление премьера подтверждено соответствующим протоколом КМУ. Минэкономразвития вместе с Днепропетровской облгосадминистрацией поручено организовать и провести обучение представителей других ОГА и органов местного самоуправления.

ДнепрОГА проведет семинары по внедрению Prozorro для других регионов
ДнепрОГА проведет семинары по внедрению Prozorro для других регионов

Председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко заявил, что администрация готова делиться опытом и помогать стране переходить на систему электронных закупок. "Мы готовы делиться всеми тонкостями работы, девятимесячным опытом и секретами внедрения Prozorro в регионе. У нас в Prozorro зарегистрировано уже 19,5 тысяч лотов, плановая экономия – 75,6 миллионов гривен. Всех приглашаем в гости. Можем проводить лекции и по скайпу. Такой опыт у нас тоже есть - так уже не первый месяц обучаем города и районы области", - отметил Резниченко.

Внедрять систему электронных закупок Prozorro в Днепропетровской области начали в августе 2015-го. Сегодня область находится на втором месте в стране по количеству успешно завершенных в Prozorro торгов после Киевской городской государственной администрации. Ежемесячно в Днепропетровской ОГА проходят семинары для предпринимателей и государственных служащих. На сегодня проведено 39 таких семинаров.

В ОГА также создана специальная горячая линия, на которую представители бизнеса могут сообщать о злоупотреблениях чиновников при госзакупках.