УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шахов: Георгию Туке придется считаться с "луганским характером"

2,0 т.
Шахов: Георгию Туке придется считаться с 'луганским характером'

На Георгия Тука ждет не простое испытание "луганским характером". Такого мнения придерживается лидер Всеукраинского общественного объединения "Народное доверие", волонтер из Луганской обл. Сергей Шахов.

По его словам, новый руководитель восточной военно-гражданской администрации должен стать не только хозяйственником в области, но и дипломатом между властью и людьми, показать луганчанам, что он и сам из народа. Об этом общественный деятель заявил в эфире 5 канала, сообщает РБК - Украина.

"Георгий Тука - патриот Украины, который не побоялся помогать украинской армии, жителям Донецкой и Луганской областей. Именно такие люди должны сегодня занимать руководящие должности во власти, чтобы произошла перезагрузка должностных элит. Впрочем, стоит отметить, что Луганщина - это особый менталитет, особый характер. Поэтому губернатор, прежде всего, должен много общаться с людьми, изменить старую чиновничью команду, провести прозрачный кадровый конкурс, как это на Одесщине сделал Саакашвили. Луганщине нужен хозяин, который восстановит уничтоженную инфраструктуру и будет развивать регион", - сказал Шахов.

Читайте: Порошенко проведет телефонный разговор в "нормандском формате"

Он пояснил, что в Луганской обл. до сих пор остается сильным принцип разделения на "своих" и "чужих". Шахов выразил свою готовность помочь новому губернатору завоевать доверие луганчан.

"Бывший губернатор Луганской области Геннадий Москаль положил начало для стабилизации ситуации в области. Поэтому одним из приоритетных направлений работы новоназначенного председателя Луганской военно-гражданской администрации, на мой взгляд, должно стать именно развитие региона, а также социальная политика", - отметил Шахов.

Читайте: Друзья Путина и Кобзон теперь могут завидовать чукчам

Как сообщается, по версии ряда политологов именно Шахов был одним из главных претендентов на должность луганского губернатора. Однако сам он какие-либо переговоры по этому поводу отрицает.

"Такого разговора у меня с Президентом не было. И уже видимо, что я бы не смог ему отказать. Впрочем, я всегда готов помогать Луганщине и луганчанам в любом статусе", - утверждает Шахов.

Как сообщал "Обозреватель", новый губернатор Тука определил 10 своих задач на Луганщине.