УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд отказался изменить меру пресечения адвокату журналиста Дзиндзи

2,4 т.
Суд отказался изменить меру пресечения адвокату журналиста Дзиндзи

Апелляционный суд Киева отказался изменить меру пресечения для адвоката Виктора Смалия, которого подозревают в покушении на жизнь судьи. Об этом сообщил народный депутат от фракции УДАР Валерий Карпунцов, сообщает пресс-служба политсилы.

"Адвоката Смалия, который является отцом четверых детей, и в дальнейшем будут держать под стражей. Это при том, что во время заседания адвокаты ходатайствовали, чтобы Смалия выдали мне на поруки, как народному депутату. Его обвиняют в покушении на жизнь судьи. Но все эти обвинения надуманные", - сказал Карпунцов.

Читайте: Адвоката журналиста Дзиндзи оставили под арестом до 6 февраля

По его словам, адвокаты ходатайствовали, чтобы Смалия отпустили из-под стражи под домашний арест или применили к нему другую меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

"Но суд подтвердил, что он является судилищем. Судьи недолго находились в совещательной комнате. Создается впечатление, что решение было подготовлено заранее. Держать в СИЗО отца 4 детей на Новый год и Рождество, которого только подозревают в чем-то - это верх цинизма", - подчеркнул Карпунцов.

Читайте:Супруга адвоката Дзиндзи до сих пор не может найти мужа

Как сообщал "Обозреватель", 10 декабря адвоката активиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзи – Виктора Смалия, перевезли из больницы в изолятор временного содержания.

Адвокат был задержан 9 декабря по подозрению в покушении на жизнь судьи.