УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров пообещал покончить с рейдерством в Украине

894
Азаров пообещал покончить с рейдерством в Украине

С рейдерством в Украине в ближайшее время будет покончено. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, выступая на региональном заседании Всемирного экономического форума "Стратегический диалог относительно будущего Украины".

Премьер подчеркнул, что большое внимание правительство уделяет борьбе с рейдерством.

"С рейдерством в Украине в ближайшее время будет покончено и средства всех инвесторов будут надежно защищены. Это одно из главных направлений нашей деятельности", - сказал Азаров.

Вместе с тем премьер-министр подчеркнул, что в модернизацию своей экономики Украина должна вложить более 160 млрд евро. По его словам, такие средства можно привлечь только после принципиального улучшения инвестиционного климата.

"Для того чтобы модернизировать экономику Украины с действующими в Европе стандартами и техническими нормами, необходимы колоссальные усилия и колоссальные средства. По нашим оценкам, это примерно 150-165 миллиардов евро. Такие огромные средства могут прийти в Украину только тогда, когда мы реально создадим благоприятный для привлечения инвестиций климат. Именно на это и нацелена наша политика", - подчеркнул Азаров.

Напомним, в октябре Верховная Рада ввела уголовную ответственность за рейдерство, в частности, за захват зданий и объектов, приведший к нарушению нормальной работы предприятий.

В сентябре первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов дал поручение возобновить работу региональных межведомственных комиссий по вопросам борьбы с рейдерством в составе местных органов исполнительной власти.