УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российская прокуратура взялась за детей, избивших узника концлагеря

3,2 т.
Российская прокуратура взялась за детей, избивших узника концлагеря

Подпорожская городская прокуратура проводит проверку по факту избиения бывшего узника нацистского концлагеря в Ленинградской области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

"Прокуратура проводит проверку деятельности подразделения по делам несовершеннолетних на предмет профилактической работы с одним из подростков, а также исполнение педагогами Важинской образовательной школы своих обязанностей по воспитанию учащихся, а также родителями учащимися второго класса", - сказано в сообщении.

Об инциденте в отдел МВД по Подпорожскому району сообщили из поселка Важины 3 мая. В прокуратуре утверждают, что телесных повреждений у 77-летнего мужчины нет, за медицинской помощью он не обращался.

Читайте: Украинский ветеран: Из-за путинской агрессии встречаю 9 мая без внука

Как сообщал "Обозреватель", немецкая газета Die Welt написала, что проблемы ветеранов Великой Отечественной войны "портят имидж страны-победительницы накануне пышного и дорогого военного парада в честь 70-летия Победы над гитлеровской Германией". Особо остро, как говорится в материале, ситуация обстоит с выделением бесплатных квартир нуждающимся ветеранам.