УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жвания объяснил, почему Яценюк очень "специфический и жадный вор"

115,2 т.
Жвания объяснил, почему Яценюк очень 'специфический и жадный вор'

Премьер-министр Арсений Яценюк очень специфический и безумно жадный человек и политический вор.

Об этом в интервью "Украинской правде" рассказал бывший нардеп, бизнесмен Давид Жвания.

"Возьмите историю человека. Кто такой Яценюк? Это политический вор. Возьмем его появление в "Нашей Украине" – появился Яценюк, в него "влюбилась" Катя Ющенко, сказала, какой талантливый молодой парень. Он бегал со своей "черновицкой группкой", обхаживал всех и все, прорвался и сразу начал "выкручивать", пока "Наша Украина" до конца не "сдохла". В конечном итоге он же хотел ее себе забрать", - рассказал Жвания.

Читайте: Яценюк просто выбросил своего "кошелька" Мартыненко - Жвания

По словам бизнесмена, именно Яценюк похоронил как политика Виктора Ющенко, "просто собственноручно положил на него большой крест, а сверху еще и камень".

"Дальше он перебрался в "Нашу Украину – Народную Самооборону". Он просто ревновал Луценко к тому, что Луценко эффективный политик, который резко вышел на орбиту, и у него большие перспективы во главе такой мощной политсилы. Он завис гирями, делал все возможное и везде, как только можно для того, чтобы это все не состоялось. В конечном итоге все это сожрал и уничтожил. Затем залез в "сердечный" блок ЮВТ (Юлии Тимошенко, - Ред.). Там по той же схеме: пока все не вынес, не успокоился", - продолжил Жвания.

Читайте: "Вы - олигарх?" - "Нет, я костяк государственности". Николай Мартыненко начал смешную кампанию самоотбеливания

Как отметил политик, Яценюк - "это человек-кукушка, куда его впустишь, там он все выест, вытопчет, поломает".

"Он вор. Он правда разокрал все, что было. У него в этом деле есть реальные пособники – Турчинов (секретарь СНБО, - Ред.) и Мартыненко (нардеп от "Народного фронта" и спонсор политсилы, - Ред.). Они втроем обокрали Юлю (Тимошенко, - Ред.), вдвоем – "Силу народа" - "Нашу Украину – Народную Самооборону". Это одна и та же шайка-лейка", - заявил Жвания.

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили назвал "главных коррупционеров" Украины, среди которых также вспомнил и Жванию.