УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Координатор блокады Крыма рассказал, зачем активисты взрывают электроопоры

15,2 т.
Координатор блокады Крыма рассказал, зачем активисты взрывают электроопоры

Главной целью энергетической блокады Крыма является освобождение активистов из крымских и московских тюрем, а также нанесение максимального урона российским военным частям на территории аннексированного полуострова.

Об этом в комментарии "Крым.Реалии" рассказал координатор блокады Ленур Ислямов.

"Все эти подачи электроэнергии в эти дома, эта подача канализации, водопровод – это все основано на электрических сетях. Если сейчас будет блэкаут, о котором он говорит. Почему они так боятся этого блэкаута? Потому что блэкаут в том числе нанесет урон всем тем армейским подразделениям, которые сейчас там в огромных количествах высаживаются, потому что огромные полки новые, десантные формируются на территории Крыма", — заявил он.

Читайте: Ислямов: самое страшное, что милиция снова наводит оружие на беззащитных граждан

Ислямов напомнил, что на территории самого полуострова "вот такие "мирные" люди, теперь уже официальные, там находятся с оружием".

"Если мы говорим о том… Чубарова если вы слушали либо нет, еще несколько месяцев назад, буквально несколько дней назад, опять он говорил: власть, отключи хотя бы на 3-5 дней свет в домах, отключи! Но не слышит власть этого. Не хочет отключать", — резюмировал активист.

Также он задал риторический вопрос: "почему мы сейчас здесь, граждане Украины, мерзнем на этом ветру?".

Читайте: Джемилев возмутился нападением на участников блокады Крыма

"Блокируем очередные дороги, энергоопоры, ремонты энергоопор, чтобы спасти тех людей, которые находятся в крымских и московских тюрьмах. Все остальные граждане Украины спрашивают нас: законно вы это делаете или нет? Законно ли сидят эти люди, которые находятся там? Законно ли обыски проводятся в Крыму? Как наша власть отреагировала на то, что сейчас обыскивают: поселок Фонтаны, мечеть? Как власть наша отреагировала, скажите, пожалуйста?" — добавил он.

Больше о взрыве электроопор и штурме участников блокады Крыма смотрите здесь.