УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР: Вопрос Тимошенко не воспрепятствует ассоциации с ЕС

1,0 т.
ПР: Вопрос Тимошенко не воспрепятствует ассоциации с ЕС

Первый заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов заявляет, что вопрос бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко не станет барьером для Украины при подписании на саммите в Вильнюсе соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом, говорится в сообщении партии.

Читайте также: Вопрос Тимошенко можно решить даже за два часа до саммита - Кравчук

"Мы сделаем все, чтобы достигнуть консенсуса при принятии тех решений, которые позволят зажечь зеленый свет в Вильнюсе. Но я могу сказать четко, что проблема Юлии Тимошенко, будет она решена или не будет, не станет барьером, который захлопнет двери в Вильнюсе", - отметил он.

По мнению Чечетова, вопрос евроинтеграции должен заставить политиков немного приглушить свой корпоративный интерес, попытаться абстрагироваться от партийности и консолидировать усилия для реализации стратегической цели Украины - европейской перспективы.

Читайте также: Квасьневский оценил шансы Украины на подписание ассоциации с ЕС: 50/50

"Понятно, что близость президентских выборов в какой-то степени немного дурманит, заставляет немножко по-другому вести себя. Но я думаю, что когда на кону - судьба страны, то, наверное, все это должно отойти на второй план", - сказал депутат.

Напомним, ПР намерена подписать соглашение об ассоциации с ЕС без закона о лечении Тимошенко.

Еще в сентябре президент Литвы, принимающей саммит "Восточного партнерства", Даля Грибаускайте заявила, что без освобождения Тимошенко ассоциации с ЕС не будет.

Читайте также: ЕС дал Украине неделю на выполнение условий евроинтеграции