УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко вызвали на допрос в ГПУ

20,9 т.
Гриценко вызвали на допрос в ГПУ

Народного депутата Анатолия Гриценко вызвали на допрос в Генпрокуратуру. Об этом Гриценко сообщил на своей странице в Facebook. По его предположению, допрос будет касаться избиения активистов на Майдане Незалежности 30 ноября.

"Утром вызывают на допрос в Генпрокуратуру... Наверное опять по факту избиения людей на Майдане 30 ноября", - написал Гриценко.

Читайте: Гриценко: люди Яценюка могли знать о том, что будет разгон студентов 30 ноября

"Зарегистрируюсь в Раде - и поеду к следователю. Извините, что сегодня голосовать не буду, но это не прогул. Впрочем, не думаю, что Рада сегодня будет работать продуктивно. Если вообще будет... Наша разведка сообщает, что депутаты-регионалы, на всякий случай, уже начали письменную регистрацию для "выездного" заседания Рады в четверг...", - добавил депутат.

Читайте:

Ильенко: Гриценко постоянно занимался "троллингом" оппозиции

Напомним, 13 января народные депутаты от "Батьківщини" отказались проводить заседание фракции в присутствии Анатолия Гриценко. Оппозиционеры возмутились критическими высказываниями Гриценко в адрес Майдана и жаловались на его "устойчивую неспособность к командной работе и участие в информационных войнах против собственной фракции".

Анатолий Гриценко в ответ заявил, что и дальше будет говорить коллегам по оппозиции правду, предлагать решения, которые считает верными и эффективными.

14 января Анатолий Гриценко написал заявление о выходе из фракции "Батьківщина".

После этого председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что Анатолий Гриценко должен сложить мандат народного депутата Украины.