УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Замминистра образования посетил с рабочим визитом КНУКиИ

1,2 т.
Замминистра образования посетил с рабочим визитом КНУКиИ

Во главе с первым заместителем Министра образования и науки Украины Евгения Сулимы в Киевском национальном университете культуры и искусств состоялось выездное рабочее совещание представителей Министерства образования и науки Украины с Ученым советом вуза: проректорами, директорами институтов, деканами и заведующими кафедрами.

Совещание проходило при участии директора Департамента высшего образования МОН Украины Юрия Коровайченко, директора Департамента научной деятельности и лицензирования МОН Украины Александра Якименко и ректора КНУКиИ Михаила Поплавского.

На заседании Ученого совета КНУКиИ первый заместитель Министра образования и науки Украины акцентировал внимание на ключевых вопросах стратегического развития высшего образования в Украине. В частности шла речь о методах повышения качества и содержания учебного процесса, использования креативных подходов, роли инноваций в повышении качества знаний студентов, более активного внедрения дистанционного образования, создания глобальной научной школы в вузах и подготовке собственных профильных научных кадров.

Евгений Сулима поставил перед Ученым советом университета ряд задач: "Киевский национальный университет культуры и искусств, как ведущее учебное заведение в сфере культуры, должен утвердить государственные стандарты высшего образования по направлениям "Культура " и " Искусство ", радикально обновить содержание, формы и методы обучения , сформировать кадровый потенциал в соответствии с требованиями современности ". Также во время совещания первый заместитель Министра образования и науки Украины предложил привлекать инвесторов к развитию науки и организации учебного процесса в Украине, создать необходимые условия для интеграции вузов Украины в мировое образовательное пространство путем активизации процессов интеграции науки и образования, привлекать к научным исследованиям талантливую молодежь, проводить фундаментальные научные исследования и внедрять прикладные разработки с ориентацией на приоритетные для государства направления.

В рамках визита представители Министерства образования и науки Украины проверили работу приемной комиссии КНУКиИ, поинтересовались количеством поданных заявлений от абитуриентов и эффективностью системы электронного поступления. Делегация отметила отличную организацию приема абитуриентов в Киевском национальном университете культуры и искусств, а также посетила инновационные учебные лаборатории вуза.

Ректор КНУКиИ Михаил Поплавский поблагодарил представителей Министерства образования и науки Украины за визит и оказания практической и методической помощи вузу.

Первый заместитель Министра образования и науки Украины Евгений Сулима пожелал научно-педагогическому коллективу КНУКиИ успехов, новых свершений, творческих и научных достижений вузу.